Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178101
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги раздел молодой специалист компенсация договор ребенок наследство раздел имущества налог строительство отработка продажа право регистрация оформление армия общежитие жилье ип долг недвижимость отпуск сроки суд документы квартира льготы оформление документов работа гражданство приватизация иск права прописка зарплата очередь аренда кредит оплата молодая семья беременность декретный отпуск контракт имущество алименты развод амнистия распределение льготный кредит пособие увольнение выселение лицензия брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46371 Опубликовано 17.05.2009 в 12:58

применение амнистии ч.1 ст. 205

В связи с вступлением в силу Закона об амнистии возникли вопросы, касающиеся ч.1 ст. 205. 1. попадает ли ч.1 ст.205 под амнистию. Изучила Закон по буквам, но нигде не нашла хоть что-нибудь относительно этой части этой статьи2. уточняю по сути: Преступление совершено впервые Ущерб возмещен полностью Потерпевшая претензий к преступнику не имеетПреступник не относится ни к одной категории, указанной в ст.1 Закона об амнистии3. Можно ли ходатайствовать о применении амнистии? В какой форме это можно сделать? (прошение, ходатайство, заявление?) В какую инстанцию подавать такое заявление? На каком этапе? (Дело еще не передаео в суд)

Филина Алиса :: Минск


Ключевые слова: применение амнистии ч.1 ст. 205

  Ответов: 1

Здравствуйте Алиса. Амнистия предусматривается, в первую очередь, не в отношении "статей", а в отношении отдельных групп населения. Поэтому если человек, о котором вы говорите не относится к этим группам, то при отсуствии других, указанных в законе противопоказаний, его могут частичнео освободить от наказания сроком на один год. Есстественно речь об этом может идти только после вступления приговора в законную силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 17.05.2009 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы