Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 217708
 Всего ответов: 246098
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод аренда права компенсация оформление распределение приватизация ип пособие раздел наследство гражданство суд документы работа увольнение общежитие кредит сроки строительство армия оплата отпуск регистрация брак алименты жилье отработка беременность договор недвижимость льготы квартира льготный кредит декретный отпуск долг ребенок раздел имущества молодая семья лицензия иск имущество очередь оформление документов продажа зарплата контракт налоги налог прописка молодой специалист выселение право амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4634 Опубликовано 01.03.2007 в 12:54

Здравствуйте. У меня вопрос касаемо имущественного налогового вычета. На момент покупки сельского дома (декабрь 2005го года) я состоял на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Минске и получил в 2006ом году налоговый вычет (вереее, где-то пятую часть от него, что было обусловлено моими доходами, - госслужащий). Могу ли я получить остатки этого вычета в последующие годы, если это право предусмотрено действующим законом, но не было предусмотрено законом, действовавшим на момент совершения сделки (закон от 21 декабря 1991)?

Збралевич Антон :: Минск


  Ответов: 1

Остатки вычета, не предоставленные в этом году, можно отнести на супруга (и он получит недостающий вычет) или перенести на следующий год (в пределах трех лет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 01.03.2007 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2007 в 16:42

Жена сейчас в декретном отпуске по уходу за ребенком и, если возможно, я бы предпочел все делать самостоятельно. Не подскажете ли, куда можно обратиться за вычетом, по месту работы (г. Минск, стою в ведомственной очереди) или по месту прописки (Дзержинский р-н)?

Збралевич Антон :: Минск


  Ответов: 2

Обращайтесь в налоговую по месту прописки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 05.03.2007 в 15:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии со ст. 196, 197 Гражданского кодекса Республики Беларусь от 7 декабря 1998 г. N 218-З, исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено. Общий срок исковой давности устанавливается в три года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 30.11.2009 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4634





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
413 ответов
892 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
364 ответов
123 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
259 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
29 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309569Гоканов Алек...30.09.20 в 11:18
309568Сергей Горде...30.09.20 в 10:44
309477Гумбар Алекс...30.09.20 в 10:10
309460Светлана30.09.20 в 10:08
309521Громова Ирина30.09.20 в 10:05
309566Цыбульская А...30.09.20 в 09:15
309565Стасенкова И...30.09.20 в 08:38
309564Максим Андре...30.09.20 в 07:10
309562Олешковский ...30.09.20 в 07:09
309560Наталья 29.09.20 в 19:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы