Вопрос № 46319 Опубликовано 15.05.2009 в 22:23

Сократят ли срок на год?

Подскажите,пожалуйста! По амнистии 2005 года срок сократили на 1 год (ст.339 ч.1 и ч.2). Неотбытая часть наказания заменена на ИТР. Во время ИТР 20.04.2007г осужден по ст.384 ч.2 и 147 ч.2 на 5 лет 8 месяцев. Сократят ли срок на 1 год по амнистии 2009 года?

Коноплева Юлия :: Витебск

Ключевые слова: действие., амнистия

  Ответов: 1

Если совершено новое преступление к лицу, к которому ранее применялась амнистия, то последующие амнистии не применяются.  

alexenium :: 15.05.2009 в 22:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2009 в 23:51

Сокращение срока на год-считается попаданием под амнистию?

Коноплева Юлия :: Витебск

  Ответов: 1

Да, так как это предусмотрено именно законом об амнистии.  

alexenium :: 16.05.2009 в 20:15