Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа распределение молодой специалист наследство строительство жилье гражданство имущество зарплата пособие налоги договор регистрация приватизация льготы очередь выселение армия отработка общежитие недвижимость раздел имущества квартира налог отпуск прописка развод амнистия ребенок молодая семья контракт лицензия ип кредит увольнение оформление право работа льготный кредит беременность аренда раздел права документы оплата иск декретный отпуск алименты сроки суд долг оформление документов брак компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46317 Опубликовано 15.05.2009 в 21:38

существует ли какой-либо закон, который обяжет вернуть деньги в принудительном порядке и в какие

Здравствуйте уважаемые юристы.Мной была дана сумма в долг в размере 5000000 руб. Судом было вынесено решение овозврате ответчиком мне этой суммы. Ответчик согласен вернуть в добровольном порядке этот долг, но никаких сроков ни суд ни ответчик не определил.Похоже ответчик все таки добровольно отдавать сумму не собирается. Также он нигде не работает, имущество и денежные средства у него отсутствуют.Судебные исполнители объяснили,что если у него ничего нет, то и взять с него нечего.На работу они его устроить не могут и т. д., и что иск будет «висеть» три года, а потом вернется ко мне.Подскажите пожалуйста, каким образом вернуть эти деньги, существует ли какой-либо закон, который обяжет вернуть деньги в принудительном порядке и в какие сроки ?Прошу дать ссылки на существующие законы и статьи.Спасибо.С уважением, Виктор.

Виктор Петров :: Бобруйск


Ключевые слова: денежнй долг

  Ответов: 1

Закон берущего обратно пропорционален закону дающего. То есть, если вы давали без гарантий, то и факт возврата равен тем же гарантиям. В вашем случае закон без силен. Или по другому сказать: Закон на столько силен, - на сколько вы всё сделали в силу закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 15.05.2009 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46317





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы