Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   203 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218244
 Всего ответов: 246591
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение отработка компенсация прописка гражданство сроки общежитие брак зарплата имущество кредит документы регистрация очередь суд налог аренда льготный кредит льготы оплата иск раздел ребенок лицензия наследство договор строительство работа квартира жилье право пособие контракт амнистия развод долг молодой специалист ип армия недвижимость раздел имущества оформление документов отпуск продажа налоги молодая семья приватизация права распределение алименты увольнение оформление беременность декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4631 Опубликовано 01.03.2007 в 12:35

В конце февраля 2007г. пришел за зарплатой за январь, а бухгалтер говорит, что с 1 января 2007г. я уволен с работы, администрация мне об этом не сообщила. Сам я заявления об увольнении не писал и приказа об увольнении не видел, кроме того в январе месяце я брал справку о доходах для получения кредита. Могу ли я подать в суд на администрацию в связи с незаконым увольнением и какие для этого нужны документы?

Валерий :: Минск


  Ответов: 3

Давайте, по-порядку. Приказ Вы видели? Расчет произведен? Трудовая у Вас на руках? Если считаете, что нарушены Ваши права (а они нарушены), то обращайтесь в суд за их восстановлением (также можно за компенсацией). Для подачи иска: исковое заявление, где Вы подробно указываете все обстоятельства, а также документальные доказательства. Копию искового направляете ответчику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 01.03.2007 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Валерий! Я не очень понял, вы пришли за зарплатой за январь в конце февраля, а Вам сказали, что с 1 января Вы уволены. Мой вопрос: - в январе Вы работали? - почему зарплату за январь получаете в конце февраля? - что с рассчетом и трудовой книжкой? По делам об увольнении срок исковой давности (срок, в течение которого работник подает исковое заявление в суд), 1 месяц со дня увольнения или со дня, когда работнику стало известно об увольнении. Так что, не тяните время. На остальные вопросы Александра ответила. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 01.03.2007 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Валерий! В "специалистах" мои контакты есть. Пишите\звоните.С радостью помогу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 03.03.2007 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4631





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
226 ответов
950 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист +375296253244 Vib
208 ответов
3005 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
19 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311639Засинец Генн...19.01.21 в 18:47
311602Соловьева Лю...19.01.21 в 15:33
311617 Сабитов Кир...19.01.21 в 15:33
311621Полякова Тат...19.01.21 в 15:32
311629Бондарева На...19.01.21 в 15:32
311614Свердлова Ма...19.01.21 в 15:32
311633Горохова Ири...19.01.21 в 15:21
311626Светлана19.01.21 в 15:19
311635Долгая Елена19.01.21 в 15:19
311628Ткаченко Евг...19.01.21 в 15:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы