Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право аренда выселение права суд имущество строительство договор жилье ребенок сроки распределение прописка ип оформление документов молодая семья налоги налог наследство работа оплата отработка документы приватизация алименты увольнение иск льготный кредит брак недвижимость общежитие очередь отпуск регистрация долг квартира беременность кредит контракт раздел имущества льготы оформление продажа зарплата амнистия компенсация молодой специалист пособие лицензия гражданство раздел армия декретный отпуск развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4630 Опубликовано 01.03.2007 в 12:25

Весьма срочный запрос. 27 февраля работниками СО на территории предприятия был задержан слесарь котельного цеха с энным количеством дизтоплива в канистре. В своей объяснительной он указал, что дизтопливо было слито им с трактора предприятия для разогрева труб в котельной (получают его обычно, путем подачи заявки в отдел снабжения на заводской АЗС). Механик котельной, в своей объяснительной подтвердил, что действительно дизтопливо закончилось и для ускорения пр-ва работ он поручил слесарю взять дизтопливо у тракториста. В обязаности механика как раз входит обеспечение ГСМ. Руководством было принято решение объявить механику выговор. С ссылкой на какой нормативный акт мы должны готовить приказ?

Игорь ::


  Ответов: 3

Игорь, дисциплинарное взыскание оформляется приказом нанимателя. Приказ объявляется работнику под роспись в пятидневный срок. Работник, не ознакомленный с приказом, о дисциплинарном взыскании, считается не имеющим дисциплинарного взыскания. Отказ работника от ознакомления с приказом оформляется актом с указанием присутствующих при этом свидетелей. Это правило является одной из гарантий обоснованности взыскания. Смотрите главу 14 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 01.03.2007 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Игорь! Я так понимаю, у Вас вопрос, не как оформить выговор, а на какие нормы ссылаться. Если работник нарушил свои должностные инструкции,распоряжения нанимателя, правила внутреннего трудового распорядка, или какие либо иные локальные нормы, а также нормативные правовые акты местных или республиканских органов власти, на них и ссылаетесь в формуле приказа. Я нарушений из Вашей информации не усмотрел, кроме общей надисциплинированности и несвоевременности заказа топлива. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 01.03.2007 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ох, Роман, постоянно Вы меня к полемике склоняете. А я вот усмотрела виновные действия. Механик обязан был обеспечить ГСМом кого-то там, но сделал этого. А в соответствии со статьей 197 Трудового кодекса Республики Беларусь дисциплинарным проступком признается противоправное, виновное неисполнение или ненадлежащее исполнение работником своих трудовых обязанностей. Противоправность деяния (действия или бездействия) работника выражается в нарушении им своих конкретных трудовых обязанностей, предусмотренных соответствующими правовыми актами и соответственно к нарушителям трудовой дисциплины применяются дисциплинарные взыскания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 01.03.2007 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4630





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы