Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 221083
 Всего ответов: 251097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа армия регистрация отпуск суд молодой специалист право компенсация долг жилье декретный отпуск аренда строительство приватизация очередь ип налог налоги увольнение распределение общежитие беременность зарплата льготы пособие квартира работа контракт оплата документы кредит развод оформление иск лицензия раздел прописка амнистия недвижимость оформление документов гражданство раздел имущества ребенок выселение наследство договор брак права льготный кредит молодая семья сроки имущество отработка алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4626 Опубликовано 01.03.2007 в 11:32

Если мой отчим завещает мне квартиру, смогут ли его дети оспорить завещание? С ними он не общается уже много лет (отчим меня не удочерял).

Татьяна ::


  Ответов: 1

Свобода завещания действительно не безгранична (ст.1041 ГК п.5)... Она может ограничиваться, например, правилами об обязательной доле наследства на которую могут претендовать несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, а также его нетрудоспособные супруг и родители. Каждому из них в любом случае положено не менее половины того, что досталось бы им при завещании по закону (при отсутствии наследства). Так что возможность получить часть имущества в наследство другими потенциальными наследниками зависит от того, если ли перечисленная выше категория лиц среди них. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 01.03.2007 в 11:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4626





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
468 ответов
1118 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
461 ответов
127 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Viber
205 ответов
3037 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
8 ответов
434 благодарностей
5. Андрей Н.
4 ответов
23 благодарностей
6. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
3 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Болтунов Виктор
3 ответов
9 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Иван
1 ответов
0 благодарностей
 
Все юристы (1111 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

315614Людммла30.07.21 в 19:11
315616Ангелина30.07.21 в 19:09
315611Иовчик Ольга30.07.21 в 11:27
315612Иовчик Ольга30.07.21 в 11:27
315606Светлана Сла...30.07.21 в 08:53
315609Павел30.07.21 в 08:50
315610Чудакова Яна 30.07.21 в 08:49
315608Виктор30.07.21 в 08:22
315605Светлана Сла...29.07.21 в 18:24
315594Иванов Иван ...29.07.21 в 17:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы