Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность аренда оплата работа долг продажа увольнение иск отработка договор имущество зарплата права армия регистрация распределение лицензия льготный кредит гражданство раздел имущества право прописка очередь ребенок суд молодой специалист кредит брак ип алименты жилье раздел налог оформление документы приватизация строительство сроки отпуск недвижимость развод компенсация пособие амнистия налоги оформление документов льготы декретный отпуск молодая семья контракт наследство общежитие квартира выселение







  • Официальный дилер Kia. Официальный дилер Kia Motors
    crimea-kia.ru
  • Низкая цена на ГКЛ, ГКЛО KNAUF. Удобный способ заказа! Всегда в наличии
    100torg.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46255 Опубликовано 15.05.2009 в 10:16

Как заставить сотрудников перейти на пластиковые карточки?

Здравствуйте!Мы бюджетная организация. В этом году нас перевели на пластиковые карточки. Но некоторые сотрудники отказываеются заключать договор с банком и получать зарплату на карточку. Что можно сделать в такой ситуации? Можем ли мы как-то обязать сотрудников перейти на карточки? И наказать их за отказ? Спасибо и надеюсь на Вашу помощь!

Завадская М. :: Минск


Ключевые слова: зарплата, пластиковые карточки

  Ответов: 1

Прописываете в трудовом договоре, что зарплата перечисляется на картсчет, который работник открывает в банке таком-то. А дальше по принципу: кто на поезд не успел, тот до бабушки не едет. Т.е. кто картсчет не открыл, тот зарплату не получил. Или еще круче: картсчет не открыл - условия договора не выполнил - уволен на фиг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.05.2009 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2009 в 13:31

Спасибо Вам, Сергей! А как быть в том случае, когда все контракты уже заключены? Внести изменения (каким образом?) и уведомить сотрудников? Так они же должны будут согласиться с изменениями?

Завадская М. :: Минск


  Ответов: 1

Оформить в виде дополнительного соглашения к контракту, причем, чтобы они это все подписали, предусмотреть какой-нить привлекательный для работника пункт, и непривлекательный - получение зарплаты на карточку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.05.2009 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264684: Имею ли право на имущественный вычет?

Вопрос № 263776: Является ли нарушением со стороны нанимателя такой порядок выплаты ЗП?

Вопрос № 263410: имеет ли право работодатель лишить зарплаты за прогул?

Вопрос № 263397: увольнение в связи с невыплатой ЗП

Вопрос № 263063: Взыскание задолженности по зарплате

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46255





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы