Вопрос № 46255 Опубликовано 15.05.2009 в 10:16

Как заставить сотрудников перейти на пластиковые карточки?

Здравствуйте!Мы бюджетная организация. В этом году нас перевели на пластиковые карточки. Но некоторые сотрудники отказываеются заключать договор с банком и получать зарплату на карточку. Что можно сделать в такой ситуации? Можем ли мы как-то обязать сотрудников перейти на карточки? И наказать их за отказ? Спасибо и надеюсь на Вашу помощь!

Завадская М. :: Минск

Ключевые слова: зарплата, пластиковые карточки

  Ответов: 1

Прописываете в трудовом договоре, что зарплата перечисляется на картсчет, который работник открывает в банке таком-то. А дальше по принципу: кто на поезд не успел, тот до бабушки не едет. Т.е. кто картсчет не открыл, тот зарплату не получил. Или еще круче: картсчет не открыл - условия договора не выполнил - уволен на фиг.  

Сергей Магонов :: 15.05.2009 в 11:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2009 в 13:31

Спасибо Вам, Сергей! А как быть в том случае, когда все контракты уже заключены? Внести изменения (каким образом?) и уведомить сотрудников? Так они же должны будут согласиться с изменениями?

Завадская М. :: Минск

  Ответов: 1

Оформить в виде дополнительного соглашения к контракту, причем, чтобы они это все подписали, предусмотреть какой-нить привлекательный для работника пункт, и непривлекательный - получение зарплаты на карточку.  

Сергей Магонов :: 15.05.2009 в 13:49