Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182763
 Всего ответов: 206597
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация суд отпуск ип работа жилье права договор гражданство общежитие молодой специалист армия увольнение развод налог прописка продажа алименты регистрация кредит зарплата долг налоги наследство пособие сроки аренда декретный отпуск строительство контракт отработка оформление документов брак имущество очередь льготный кредит квартира молодая семья недвижимость раздел раздел имущества право ребенок выселение льготы амнистия документы оформление распределение беременность приватизация иск лицензия оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4625 Опубликовано 01.03.2007 в 10:58

Добрый день, прошу мне разъяснить. Ситуация: Я гражданин РБ, мне предлагают высокооплачиваемую работу в РФ, по контракту на год. Скажите, какие вопросы могут появиться у налоговых органов РБ, когда я по окончанию контракта вернусь в республику РБ и будут ли признаны заработанные мной деньги легальными?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

По окончании контракта Вам нужно получить в РФ от налоговой инспекции документы о том, что вы уплатили налоги в РФ - тогда не придется платить их в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 01.03.2007 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2008 в 13:02

Обязательно ли ежегодно отчитываться в налоговых органах РБ, или, если контракт на более длительный срок (3 года) это можно сделать по возвращению?

Казачук Евгений :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 17 Налогового кодекса РБ 1. Налоговыми резидентами Республики Беларусь признаются физические лица, которые фактически находились на территории Республики Беларусь более 183 дней в календарном году. Если в данном календарном году Вы не являлись налоговым резидентом РБ, в соответствии со ст. 2 Закона о подоходном налоге вы обязаны предъявлять декларацию только в отношении доходов, полученных в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Марковник Николай :: 23.05.2008 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2008 в 14:45

Большое спасибо! Если я правильно понял - ежегодно приезжать в Минск и, появившись в налоговую инспекцию, также как и по окончанию контракта, через три года, вернувшись в Минск, подавать пустую декларацию абсолютно нет необходимости?

Казачук Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Да, при условии, что вы в течение более 183 дней соответствующего календарного года проживали в России. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Марковник Николай :: 26.05.2008 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4625





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
178 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
60 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267543дарья30.05.17 в 15:03
267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы