Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216057
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права налог раздел развод сроки общежитие увольнение льготный кредит прописка документы амнистия оформление зарплата декретный отпуск приватизация суд льготы раздел имущества работа договор гражданство недвижимость ребенок компенсация жилье аренда очередь молодой специалист молодая семья строительство наследство ип армия лицензия долг отпуск распределение беременность право кредит брак отработка налоги продажа оплата алименты квартира выселение контракт оформление документов иск имущество регистрация пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4625 Опубликовано 01.03.2007 в 10:58

Добрый день, прошу мне разъяснить. Ситуация: Я гражданин РБ, мне предлагают высокооплачиваемую работу в РФ, по контракту на год. Скажите, какие вопросы могут появиться у налоговых органов РБ, когда я по окончанию контракта вернусь в республику РБ и будут ли признаны заработанные мной деньги легальными?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

По окончании контракта Вам нужно получить в РФ от налоговой инспекции документы о том, что вы уплатили налоги в РФ - тогда не придется платить их в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 01.03.2007 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.05.2008 в 13:02

Обязательно ли ежегодно отчитываться в налоговых органах РБ, или, если контракт на более длительный срок (3 года) это можно сделать по возвращению?

Казачук Евгений :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии со ст. 17 Налогового кодекса РБ 1. Налоговыми резидентами Республики Беларусь признаются физические лица, которые фактически находились на территории Республики Беларусь более 183 дней в календарном году. Если в данном календарном году Вы не являлись налоговым резидентом РБ, в соответствии со ст. 2 Закона о подоходном налоге вы обязаны предъявлять декларацию только в отношении доходов, полученных в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Марковник Николай :: 23.05.2008 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.05.2008 в 14:45

Большое спасибо! Если я правильно понял - ежегодно приезжать в Минск и, появившись в налоговую инспекцию, также как и по окончанию контракта, через три года, вернувшись в Минск, подавать пустую декларацию абсолютно нет необходимости?

Казачук Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Да, при условии, что вы в течение более 183 дней соответствующего календарного года проживали в России. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Марковник Николай :: 26.05.2008 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4625





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы