Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180808
 Всего ответов: 204265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит выселение жилье развод очередь налоги зарплата документы общежитие оформление право регистрация раздел пособие гражданство амнистия распределение договор лицензия квартира оформление документов увольнение льготный кредит имущество суд долг декретный отпуск молодой специалист недвижимость раздел имущества ребенок беременность оплата налог армия аренда контракт льготы алименты приватизация ип брак компенсация молодая семья иск отпуск продажа наследство сроки прописка работа права отработка строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4624 Опубликовано 01.03.2007 в 10:14

Здравствуйте. Я выпускник ВУЗа 2006 года. 10 июля 2006 г. поехал по распределению и 4 октября 2006 г. перевелся на другое предприятия (работаю на новом месте по сегодняшний день). На прошлой недели обратился в ВУЗ, где учится моя жена, чтоб ее распределили по моему месту работы. Ответ был отрицательный, потому что я не работаю по распределению. Что нам теперь делать? Спасибо!

Семенов Александр :: г. Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Александр, ответить также не просто как не просто законодательство, регулирующее вопросы распределения выпускников, но все же попытаемся. Для начала хочу высказать мнение, что отказ комиссии по вопросу распределения вашей жены по мотивам того, что, якобы, вы не работаете по распределению неправомерен. В комиссию по распределению все же лучше обратиться Вашей жене, так как вопрос о распределении касается все-таки ее непосредственно и согласно п. 17 Положения о распределении выпускников, обучающихся за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов в учреждениях образования, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования в Республике Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 октября 2002 г. N 1423 (далее Положение)комиссия может (но не обязана) распределить вашу жену на работу в тот населенный пункт куда ранее были распределены вы. Если это сделать невозможно, то согласно п. 19 этого же Положения комиссия вправе выдать вашей жене справку о самостоятельном трудоустройстве. Однако, боюсь, что врядли комиссия поступит именно так, поэтому советовал бы вам, а точнее вашей жене обратиться для начала всё-таки в комиссию, обосновав свою просьбу ссылкой на п. 17 Положения, если это не поможет то в последствии обратитьтся к ректору ВУЗа и в соответствующее Министерство для разрешения возникшей ситуации. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 01.03.2007 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4624





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
794 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264930Воронкович И...27.03.17 в 22:24
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41
264913айтан серкан27.03.17 в 18:58
264919Андрей27.03.17 в 18:55
264929коваленко ва...27.03.17 в 17:19
264926Наталья27.03.17 в 16:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы