Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217656
 Всего ответов: 246029
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел отработка выселение очередь оформление права недвижимость прописка сроки беременность пособие льготы алименты суд гражданство наследство долг продажа имущество развод документы налог ребенок строительство зарплата общежитие льготный кредит компенсация армия молодой специалист право амнистия увольнение квартира кредит приватизация декретный отпуск контракт работа налоги ип жилье регистрация оформление документов раздел имущества аренда иск лицензия брак молодая семья отпуск договор оплата распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4624 Опубликовано 01.03.2007 в 10:14

Здравствуйте. Я выпускник ВУЗа 2006 года. 10 июля 2006 г. поехал по распределению и 4 октября 2006 г. перевелся на другое предприятия (работаю на новом месте по сегодняшний день). На прошлой недели обратился в ВУЗ, где учится моя жена, чтоб ее распределили по моему месту работы. Ответ был отрицательный, потому что я не работаю по распределению. Что нам теперь делать? Спасибо!

Семенов Александр :: г. Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Александр, ответить также не просто как не просто законодательство, регулирующее вопросы распределения выпускников, но все же попытаемся. Для начала хочу высказать мнение, что отказ комиссии по вопросу распределения вашей жены по мотивам того, что, якобы, вы не работаете по распределению неправомерен. В комиссию по распределению все же лучше обратиться Вашей жене, так как вопрос о распределении касается все-таки ее непосредственно и согласно п. 17 Положения о распределении выпускников, обучающихся за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов в учреждениях образования, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования в Республике Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 октября 2002 г. N 1423 (далее Положение)комиссия может (но не обязана) распределить вашу жену на работу в тот населенный пункт куда ранее были распределены вы. Если это сделать невозможно, то согласно п. 19 этого же Положения комиссия вправе выдать вашей жене справку о самостоятельном трудоустройстве. Однако, боюсь, что врядли комиссия поступит именно так, поэтому советовал бы вам, а точнее вашей жене обратиться для начала всё-таки в комиссию, обосновав свою просьбу ссылкой на п. 17 Положения, если это не поможет то в последствии обратитьтся к ректору ВУЗа и в соответствующее Министерство для разрешения возникшей ситуации. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 01.03.2007 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4624





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
442 ответов
888 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
432 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
305 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309499Татьяна25.09.20 в 21:59
309500Татьяна25.09.20 в 21:58
309502Татьяна25.09.20 в 21:58
309501Татьяна25.09.20 в 21:57
309504Татьяна25.09.20 в 21:55
309505Татьяна25.09.20 в 21:55
309503Дмитриенко Ю...25.09.20 в 21:28
309498Татьяна25.09.20 в 20:28
309493Татьяна25.09.20 в 19:20
309494Татьяна25.09.20 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы