Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск иск молодой специалист компенсация оформление документов раздел долг право лицензия выселение налоги приватизация амнистия жилье очередь распределение аренда беременность отработка алименты раздел имущества работа зарплата продажа налог оформление отпуск увольнение армия оплата квартира прописка кредит льготы общежитие брак гражданство регистрация суд права молодая семья строительство наследство договор пособие документы сроки контракт недвижимость ип развод имущество льготный кредит ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46226 Опубликовано 14.05.2009 в 21:12

Процесс растаможки...

Подскажите, пожалуйста, как устанавливается страна происхождения товара категории секонд хенд при таможенной очистке?С уважением.

Елена :: Минск


Ключевые слова: таможня

  Ответов: 3

При ввозе на таможенную территорию Республики Беларусь товаров страна их происхождения определяется на основании сведений, указанных в декларации о происхождении товара либо в сертификате о происхождении товара (документах о происхождении товара).При проведении операций таможенного контроля таможенные органы осуществляют проверку достоверности сведений о стране происхождения товаров путем сопоставления этих сведений с информацией, полученной из других источников, в том числе с информацией, имеющейся на товаре (упаковке, таре, ярлыках, бирках, этикетках), а также технических паспортов, иной документации, относящейся к товару, которая должна позволять их идентифицировать со сведениями, указанными в документах о происхождении товара.В случае представления документов о происхождении товара, содержащих противоречивые сведения о стране его происхождения, либо несоответствия таких сведений в документах о происхождении товара информации на товаре страна происхождения товара считается не установленной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.05.2009 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительно: Указом Президента РБ № 214 от 21.04.2009 г.(временно с 04.05.09 по 04.02.10) установлена повышенная ставка там. пошлины - 30.00 %,но не менее 1.10 евро за кг ( http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30900214 ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.05.2009 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кроме товаров, происходящих из стран ЕС, Турции, Швейцарии, Лихтенштейна, на которые ставка составляет 20.00 % . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.05.2009 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.05.2009 в 10:55

Спасибо за ответы!Но что касается именно секонд хенда, то как тут происходит процесс?Товар собирается в Европе, к примеру в Германии, но вещи то в любых странах могут быть произведены!!!Как тут быть с таможней?По документам товар из Европы будет, а если таможенникам захочется проверить, то они что, этикетки полезут смотреть???Может кто имеет опыт в растаможке секонд хенда?Реально ли растаможиться с меньшей пошлиной, как для ЕС?Заранее, спасибо!

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Так было и раньше: " Происхождение товара "одежда и прочие изделия, бывшие в употреблении", классифицируемого в подсубпозиции 6309 00 000 0 ТН ВЭД Республики Беларусь, определяется таможенными органами на основании сведений, указанных в товаросопроводительных документах исодержащихся на товаре в виде маркировки, ярлыков, бирок и т.д." (отмененное с 06.2008 г. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТАМОЖЕННОГО КОМИТЕТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 28 марта 2003 г. № 24 "О РАЗЪЯСНЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТРАНЫ ПРОИСХОЖДЕНИЯ ТОВАРОВ, ВВОЗИМЫХ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"). "Законодательством Республики Беларусь о таможенном деле не предусмотрена возможность использования «Certifikate of origin» для определения страны происхождения при таможенном оформлении товара «одежда и прочие изделия, бывшие в употреблении», классифицируемого в подсубпозиции 6309000000 ТН ВЭД Республики Беларусь" - из разъясенний о происхождении за подписью К.Э. ГОЛОМИДОВА,советника таможенной службы 3-го ранга.////Указывайте по каждой позиции страну происхождения в товаросопросодительных документах, а иначе и этикетки, бирки посмотрят, и взвесят... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.05.2009 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Остальные вопросы попробуйте задать на более специализированном форуме http://declarant.by/_modules/_cforum/phpbb/index.php :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.05.2009 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260436: Можно ли с товарами duty free вернуться обратно без выезда в другую страну?

Вопрос № 258663: таможенные лимиты для детей

Вопрос № 258392: Имели ли право конфисковать товар и выдвинуть обвинения в недекларировании товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ

Вопрос № 258375: Недекларирование товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ с конфискацией товара.

Вопрос № 257662: Как перевезти через границу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46226





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы