Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья регистрация молодой специалист развод суд приватизация ип оформление документов гражданство налог отпуск брак раздел имущества пособие армия квартира работа выселение оплата сроки право амнистия очередь недвижимость долг декретный отпуск права оформление зарплата льготы алименты беременность документы увольнение аренда жилье лицензия контракт строительство компенсация льготный кредит имущество прописка раздел отработка договор ребенок распределение продажа налоги кредит наследство иск общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46198 Опубликовано 14.05.2009 в 10:23

алименты

Здравствуйте! После развода с мужем на алименты не подавала. Он оказывал материальную помощь (в иностр. валюте) на содержание несовершеннолетнего ребенка по устной договоренности. Теперь он решил часть суммы посылать переводом "Стриж" аргументируя это тем , что хочет чтоб у него было подтверждение того, что он оказывал помощь ребенку и чтоб я не стребовала через какое-то время уплату алиментов. Знаю, что по закону родитель, выплачивающий алименты, имеет право по достижении им приклонного возраста стребовать с ребенка содержание. Своего ребенка хочу от этого оградить. По этой причине и не подавала на алименты. Будет ли перевод "Стриж", отправленный на мое имя, подтверждение того, что платились алименты? И придется ли ребенку в дальнейшем содержать родителя, оказывавшего материальную помощь через такой перевод?

Соколова Анна :: Могилев


Ключевые слова: перевод

  Ответов: 2

Перевод, отправленный на ВАше имя, будет подтверждениям того, что алименты уплачены. В будущем, отец сможет обратиться в суд с иском о взыскании с ребенка средств на свое содержание, если докажет суду, что он не имеет средств к существованию. Такого права не имеют лишь родители, лишенные родительских прав. Уплата или неуплата родителем в свое время алиментов на содержание ребенка не меняет сущность решения этого вопроса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.05.2009 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И еще. Алименты - это средства на содержание, а не материальная помощь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.05.2009 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2009 в 09:15

к вопросу 46198: Спасибо за ответ, но кое-что хочу уточнить. Правильно ли я поняла: если даже отец будет выплачивать деньги наличными, а не через перевод, то потом он все равно сможет требовать своего содержания через суд? И суду будет достаточно того, что он не имеет средств к существованию или подтверждение уплаты алиментов тоже понадобиться?

Соколова Анна :: Могилев


  Ответов: 1

Отец сможет требовать средств на содержание от детей даже в том случае, если он вообще никогда алиментову не платил. Суду достаточно будет того, что он не имеет средств к существованию, а дети имеют возможность предоставить ему частичное содержание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.05.2009 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261288: Перевод в другую воинскую часть

Вопрос № 260152: имеет ли право работодатель перевести на работу в др. учреждение

Вопрос № 258648: Какими любыми возможными способами студент 1 курса имеет право перевестись с одной специальности на другую , не теряя при этом год обучения?

Вопрос № 258329: Имеет ли наниматель перевести меня из дня в смену если я не согласна?

Вопрос № 257887: производственная надобность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы