Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186981
 Всего ответов: 211321
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие молодой специалист прописка оплата регистрация строительство выселение амнистия компенсация ребенок декретный отпуск иск налог льготный кредит квартира очередь раздел имущества оформление лицензия долг пособие контракт жилье документы кредит суд льготы права аренда приватизация молодая семья раздел работа имущество недвижимость отпуск брак наследство беременность налоги отработка продажа увольнение сроки зарплата гражданство оформление документов распределение договор право алименты армия ип развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46123 Опубликовано 13.05.2009 в 13:29

имеет ли право сестра отца отменить договор дарения?

Отец получил от родной сестры полдома по договору дарения. через 5 лет при жизни оформил договор дарения всего дома на дочь.имеет ли право сестра отца отменить свой договор дарения на полдома после его смерти.

Ирина :: Брест


Ключевые слова: наследство, договор дарения

  Ответов: 1

согласно Гражданского кодекса, а именно Статья 549. Отмена дарения3. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.Таким образом, если в договоре было такое условие, то дарение может быть отменено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Елена Архипова :: 13.05.2009 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2009 в 15:10

Отец получил от родной сестры полдома по договору дарения. через 5 лет при жизни оформил договор дарения всего дома на дочь.имеет ли право сестра отца отменить свой договор дарения на полдома после его смерти. хочу уточнить: на момент смерти отца дом за ним уже не числился.

Ирина :: Брест


  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Елена Архипова :: 15.05.2009 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272185: Оформление договора дарения незавершенного строительства

Вопрос № 271708: Прописка в квартиру по договору дарения

Вопрос № 271381: Имеет ли право наследник по закону оспаривать договор дарения

Вопрос № 271105: Договор дарения жилого дома

Вопрос № 268728: Можно ли передарить подаренную мне недвижимость тому, кому я захочу и через какое время

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
396 ответов
1023 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
127 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
22 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270727Костюк Ольга27.09.17 в 00:44
272584Анастасия27.09.17 в 00:23
272592Иванов Иван26.09.17 в 23:40
272586Романов Алек...26.09.17 в 22:10
272529Иванова Мария26.09.17 в 21:34
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы