Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180759
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит отпуск беременность право увольнение документы распределение лицензия зарплата квартира строительство работа выселение очередь оплата продажа регистрация алименты договор ип налоги иск имущество недвижимость права гражданство раздел имущества пособие сроки льготы амнистия контракт суд приватизация брак общежитие ребенок оформление документов декретный отпуск кредит прописка наследство раздел жилье аренда отработка молодая семья молодой специалист армия оформление компенсация долг налог развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46123 Опубликовано 13.05.2009 в 13:29

имеет ли право сестра отца отменить договор дарения?

Отец получил от родной сестры полдома по договору дарения. через 5 лет при жизни оформил договор дарения всего дома на дочь.имеет ли право сестра отца отменить свой договор дарения на полдома после его смерти.

Ирина :: Брест


Ключевые слова: наследство, договор дарения

  Ответов: 1

согласно Гражданского кодекса, а именно Статья 549. Отмена дарения3. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.Таким образом, если в договоре было такое условие, то дарение может быть отменено :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Елена Архипова :: 13.05.2009 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2009 в 15:10

Отец получил от родной сестры полдома по договору дарения. через 5 лет при жизни оформил договор дарения всего дома на дочь.имеет ли право сестра отца отменить свой договор дарения на полдома после его смерти. хочу уточнить: на момент смерти отца дом за ним уже не числился.

Ирина :: Брест


  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Елена Архипова :: 15.05.2009 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264301: Можно ли оформить договор дарения на гражданина другой страны?

Вопрос № 264243: Какие документы нужно предоставить для оформления договора дарения?

Вопрос № 263606: Раздел имущества

Вопрос № 262362: через какое время, после оформления договора дарения, новый собственник может продать квартиру?

Вопрос № 259475: Может ли сестра притендавать на долю в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы