Вопрос № 46123 Опубликовано 13.05.2009 в 13:29

имеет ли право сестра отца отменить договор дарения?

Отец получил от родной сестры полдома по договору дарения. через 5 лет при жизни оформил договор дарения всего дома на дочь.имеет ли право сестра отца отменить свой договор дарения на полдома после его смерти.

Ирина :: Брест

Ключевые слова: наследство, договор дарения

  Ответов: 1

согласно Гражданского кодекса, а именно Статья 549. Отмена дарения3. В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого.Таким образом, если в договоре было такое условие, то дарение может быть отменено  

Елена Архипова :: 13.05.2009 в 14:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2009 в 15:10

Отец получил от родной сестры полдома по договору дарения. через 5 лет при жизни оформил договор дарения всего дома на дочь.имеет ли право сестра отца отменить свой договор дарения на полдома после его смерти. хочу уточнить: на момент смерти отца дом за ним уже не числился.

Ирина :: Брест

  Ответов: 1

нет  

Елена Архипова :: 15.05.2009 в 14:29