Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196736
 Всего ответов: 222112
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы квартира договор продажа выселение недвижимость налог оформление документов кредит распределение ребенок контракт аренда брак отработка молодая семья зарплата амнистия армия прописка льготный кредит раздел имущества компенсация документы оплата имущество увольнение беременность очередь иск жилье регистрация общежитие лицензия оформление налоги долг наследство сроки гражданство права декретный отпуск работа алименты пособие строительство раздел право суд отпуск приватизация ип молодой специалист развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4611 Опубликовано 28.02.2007 в 23:01

Здравствуйте. Женщина предпенсионного возраста 53,5 года принимается на работу. Наниматель сказал, что он заключит с ней трудовой договор бессрочный (на неопределенный срок). Она же считает, что с ней он должен заключить контракт до достижения ею пенсионного возроста. Будьте добры, разъясните, кто из них прав? Какая форма договора верная для данного случая?

Корнева Надежда :: Минск


  Ответов: 2

Это полностью прерогатива нанимателя, определять вид трудового правоотношения, наниматель волен в данном случае поступать на свое усмотрение. Предпенсионный возраст может влиять на срок заключаемого контракта, но не влияет на то, будет это контракт или бессрочный трудовой договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 28.02.2007 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Надежда, дело в том, что большинство организаций практикует одну форму найма: или контрактную, или "бессрочную", или "срочную". Думается, что в изложенном Вами случае, предпочтительнее выглядит вариант предложенный наниметелем, т.к. заключение контракта предполагает увольнение по истечению его срока действия либо пролонгацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 01.03.2007 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4611





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
322 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1230 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
93 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
41 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283954Зубов Игорь25.06.18 в 16:52
283937Шецко Анаста...25.06.18 в 16:40
283960Иванова Анна25.06.18 в 16:39
283951Илья Владими...25.06.18 в 16:29
283959Рабчук Игорь 25.06.18 в 16:25
283828Виктор25.06.18 в 16:19
283947Узунер Ксени...25.06.18 в 16:18
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 16:09
283957Старовойтова 25.06.18 в 15:47
283657Дмитрий25.06.18 в 15:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы