Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление молодой специалист сроки пособие лицензия увольнение амнистия оформление документов документы долг иск жилье приватизация распределение отпуск ип армия недвижимость брак раздел имущество развод молодая семья наследство оплата налоги продажа декретный отпуск права алименты гражданство льготы зарплата выселение квартира контракт аренда работа ребенок общежитие налог раздел имущества договор компенсация отработка кредит суд очередь льготный кредит строительство беременность прописка регистрация право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46072 Опубликовано 12.05.2009 в 20:38

Насколько правомерно вскрытие письма?

Здравствуйте. Уже второй раз подряд я получаю письмо со следами вскрытия. Оба конверта были явно вскрыты, а потом повторно заклеены. Эти письма (из ближнего зарубежья) шли в два раза дольше обычного.Ничего не пропало, но сам факт того что кто-то читает личную переписку крайне неприятен (как же ст. 28 Конституции Республики Беларусь!?).Я позвонил в контрольно-справочную службу РУП "Белпочта", оказалось что никто ничего не знает (?), посоветовали обратиться с заявлением в отделение связи по месту жительства.Cкажите пожалуйста, существуют ли случаи в которых разрешается производить данные действия (уж не знаю кто их производит). Если да, то какими нормативными актами это регулируется и собственно как я могу защитить свои права?Большое спасибо.

Anders :: Минск


Ключевые слова: вскрытие, письмо

  Ответов: 1

Уважаемый Anders, смотрите Закон Республики Беларусь "Об оперативно-розыскной деятельности" от 9 июля 1999 г. N 289-З (с учетом изменений и дополнений).Согласно данному Закону оперативные подразделения силовых структур, указанных в Законе имеют право проводить оперативно-розыскные мероприятия при наличии для этого оснований, а как в вашем случае, еще и на основании санкции Прокурора.В общем внимательно изучите Закон Республики Беларусь "Об оперативно-розыскной деятельности".Желаю успехов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 13.05.2009 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 147942: отказ от вскрытия после смерти

Вопрос № 236411: Является ли юридическим документом письмо пришедшее на e-mail ?

Вопрос № 221371: Просьба о помощи?

Вопрос № 220991: в какой срок мне должна ответить администрация

Вопрос № 214493: Можно ли внести изменение в приложение договора путем простого письма вместо заключения дополнительного соглашения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46072





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы