Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180722
 Всего ответов: 204165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок льготы компенсация приватизация молодая семья налоги иск суд раздел раздел имущества оформление документов наследство сроки льготный кредит контракт брак недвижимость декретный отпуск армия продажа кредит оплата распределение документы аренда налог работа лицензия амнистия имущество жилье увольнение регистрация отпуск общежитие права договор зарплата прописка отработка долг развод ип гражданство молодой специалист оформление квартира пособие выселение право очередь алименты беременность строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4604 Опубликовано 28.02.2007 в 20:10

Я гражданка РБ, ПМЖ не оформляла, выехала по паспорту серии МР в 2002 году вначале в Канаду, потом по визе невесты в США. Здесь вышла замуж за американца и взяла фамилию мужа. В паспорте у меня девичья фамилия, а все американские документы, включая грин карту, которая является основанием для выезда из РБ в США, на фамилию мужа. Мы собираемся поехать в Минск в гости. В Белорусском консульстве в Нью йорке, мне посоветовали оформить апостиль на свидетельство о браке и во время поездки в Минске поменять паспорт в связи со сменой фамилии, так как не смотря на то, что паспорт действителен до 2021 года, из за разных фамилий в паспорте и грин карте на Белорусской границе могут не выпустить. Могу ли я в Минске поменять свой паспорт на обычный с разрешительной записью, а не оформлять ПМЖ?

Кацнельсон Валентина ::


  Ответов: 1

Да, можете обменять на обычный паспорт. Пограничники обязаны выпустить Вас из страны, если есть действительная разрешительная запись на выезд и нет препятствий (типа ограничения на выезд). А в консулате Вам правильно посоветовали, если хотите поменять паспорт на новую фамилию. Потом свидетельство о браке и апостиль переведете здесь на русский/белорусский, и поменяете паспорт в связи с изменением фамилии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.03.2007 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2007 в 23:45

Уточните, пожалуйста, что может быть основанием для ограничения на выезд? Спасибо

Валентина ::


  Ответов: 1

Доступ к государственной тайне, задолженность по алиментам, налогам и т.п., если взыскание проводится в принудительном порядке (через суд). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.03.2007 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4604





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы