Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство ип приватизация декретный отпуск раздел имущества продажа аренда недвижимость лицензия распределение алименты права молодой специалист контракт компенсация отпуск регистрация брак амнистия общежитие зарплата молодая семья оформление суд пособие договор работа ребенок гражданство имущество долг квартира прописка оплата увольнение льготы наследство выселение кредит армия право налоги жилье иск сроки отработка оформление документов документы развод очередь льготный кредит налог раздел беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 46018 Опубликовано 12.05.2009 в 11:54

Какой вид договора необходимо заключить?

Здравствуйте!Предоставилась возможность жить в квартире родственников оплачивая только коммунальные услуги. Какой договор необходимо заключить - договор найма или договор ссуды?

Маевская Надежда :: Гомель


Ключевые слова: ссуда, найм жилья, договор

  Ответов: 3

Вы знаете, чтобы не заморачиваться никакой не заключайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 12.05.2009 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы знаете, чтобы не заморачиваться никакой не заключайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 12.05.2009 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы знаете, чтобы не заморачиваться никакой не заключайте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 12.05.2009 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2009 в 13:16

Мы собираемся жить в течение 3-х лет,они возможно будут уезжать и хотелось бы заключить договор.

Маевская Надежда :: Гомель


  Ответов: 2

Нужно заключить договор найма и зарегистрировать его в налоговой инспекции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Спарнюк Ольга :: 12.05.2009 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Просто если заключать договор найма, как подсказала уважаемая Ольга, придется ежемесячно платить налог за сдачу жилья внаем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 13.05.2009 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2009 в 13:32

Так какой тогда договор заключать, чтобы не платить налог?Если договор нужно заключать все равно???

Маевская Надежда :: Гомель


  Ответов: 1

Вам Александр предложил вообще договор не заключать....Но если хотите узаконить свое проживание, никуда от налогов не дется. Более того, коммунальные услуги и квартплату также придется оплачивать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Спарнюк Ольга :: 13.05.2009 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195875: Положена ли денежная компенсация за найм жилья военнослужащему?

Вопрос № 156603: могу ли я сдать в наем свою комнату и чьё согласие для этого необходимо?? (необходимо ли для этого согласие второй жены)

Вопрос № 206112: Возмещение материального ущерба со стороны нанимателя, ссудополучателя

Вопрос № 149863: может ли председатель садоводческого товарищества взять кредит на товарищество

Вопрос № 92284: Как уволиться раньше возврата ссуды?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы