Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188881
 Всего ответов: 213362
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд развод жилье ребенок гражданство льготный кредит очередь пособие молодая семья армия беременность отпуск недвижимость долг договор оплата наследство амнистия выселение право продажа компенсация права зарплата оформление документов молодой специалист раздел квартира аренда иск алименты налоги строительство сроки льготы распределение налог раздел имущества отработка имущество ип регистрация приватизация декретный отпуск общежитие брак документы оформление прописка лицензия кредит работа увольнение контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45999 Опубликовано 12.05.2009 в 01:18

Может ли прокуратура вынести протест?

Наниматель уволил по п.2 ст.47 ТК. Дело рассматривалось в районном суде (отказали), затем в порядке кассации в областном суде (отправили в суд первой инстанции), в районном суде (отказали), областной суд (отказал). При рассмотрении кассациооной жалобы в двух случаях из трёх судей два судьи были теже. Является ли это нарушение ст.33 ГПК и может ли это послужить онсованием для отмены решения при подаче надзорной жалобы в Генеральную прокуратуру?

Ивамото Максим :: Гродно


Ключевые слова: повторное участие судей в одном и том же деле

  Ответов: 1

УВАЖАЕМЫЙ, МАКСИМ! Что касается статьи 33 ГПК, то судья, принимавший участие в рассмотрении дела в суде кассационной инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в порядке судебного надзора, а также в новом рассмотрении дела в суде первой или кассационной инстанции ПОСЛЕ ОТМЕНЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ, ВЫНЕСЕННОГО С ЕГО УЧАСТИЕМ. А в Вашем случае, Максим, отмены таго, которое приняли данные судьи не было отменено, а значит это не является нарушением статьи 33, и не может послужить основанием для отмены решения при подаче надзорной жалобы в Генеральную прокуратуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 12.05.2009 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45999





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
298 ответов
1084 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
48 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (995)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07
274754Солтан Викто...18.11.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы