Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация регистрация амнистия недвижимость компенсация пособие молодой специалист работа квартира декретный отпуск отпуск льготный кредит лицензия общежитие ребенок жилье аренда распределение раздел молодая семья очередь зарплата налоги кредит контракт права раздел имущества право строительство прописка иск налог развод наследство долг армия отработка имущество сроки суд оформление оформление документов документы оплата беременность брак выселение алименты договор гражданство продажа увольнение льготы ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45999 Опубликовано 12.05.2009 в 01:18

Может ли прокуратура вынести протест?

Наниматель уволил по п.2 ст.47 ТК. Дело рассматривалось в районном суде (отказали), затем в порядке кассации в областном суде (отправили в суд первой инстанции), в районном суде (отказали), областной суд (отказал). При рассмотрении кассациооной жалобы в двух случаях из трёх судей два судьи были теже. Является ли это нарушение ст.33 ГПК и может ли это послужить онсованием для отмены решения при подаче надзорной жалобы в Генеральную прокуратуру?

Ивамото Максим :: Гродно


Ключевые слова: повторное участие судей в одном и том же деле

  Ответов: 1

УВАЖАЕМЫЙ, МАКСИМ! Что касается статьи 33 ГПК, то судья, принимавший участие в рассмотрении дела в суде кассационной инстанции, не может участвовать в рассмотрении этого дела в порядке судебного надзора, а также в новом рассмотрении дела в суде первой или кассационной инстанции ПОСЛЕ ОТМЕНЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ, ВЫНЕСЕННОГО С ЕГО УЧАСТИЕМ. А в Вашем случае, Максим, отмены таго, которое приняли данные судьи не было отменено, а значит это не является нарушением статьи 33, и не может послужить основанием для отмены решения при подаче надзорной жалобы в Генеральную прокуратуру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 12.05.2009 в 14:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45999





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы