Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217657
 Всего ответов: 246037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство очередь долг алименты выселение гражданство аренда раздел имущества раздел контракт увольнение оформление суд армия наследство кредит прописка пособие беременность развод работа компенсация документы ип налог иск распределение налоги договор лицензия молодая семья молодой специалист общежитие льготы продажа оформление документов регистрация приватизация жилье декретный отпуск оплата права право отработка сроки недвижимость амнистия имущество отпуск квартира зарплата льготный кредит брак ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4596 Опубликовано 28.02.2007 в 17:21

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, при контрактной форме найма, после продления (перезаключения) контракта обязательно издавать приказ и делать соответствующую запись в трудовую книжку работника? Как быть в ситуации, когда наниматель продляет контракт каждый год на 1 год, а работник к примеру уже проработал 3 года. Нужно делать в трудовой книжке 3 записи о продлении контркта? Спасибо!

Ирина ::


  Ответов: 1

Уважаемая Ирина! Продление и перезаключение контракта оформляется приказом. Запись в трудовой книжке не делается, если остаются атрибуты прежнего рабочего места (специальность, должность, квалификация). В трудовой книжке, только запись о принятии на работу и, потом, об увольнение. Продлять контракт наниматель может в рамках 5 лет сколько угодно раз, запись делать в трудовой книжке об этом не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 01.03.2007 в 00:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2007 в 08:38

Роман, спасибо большое за ответ! А что будет после 5 лет?

Ирина ::


  Ответов: 2

Истечение предельного срока действия срочного трудового договора (разновидностью которого является контракт), прекращение его действия и заключение нового контракта, если стороны согласны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агеенков Павел :: 01.03.2007 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Павел, Вы совершенно правы. Для большинства категорий работников максимальный срок контракта - 5 лет. В течение 5 лет контракт может продляться. По истечении 5 лет контракт перезаключается, если есть согласие сторон. Другими словами заключается новый трудовой договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 01.03.2007 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4596





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
442 ответов
888 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
432 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
305 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309514Валерий Петр...26.09.20 в 09:43
309498Татьяна26.09.20 в 09:13
309509Татьяна26.09.20 в 08:07
309510Татьяна26.09.20 в 08:07
309511Татьяна26.09.20 в 08:07
309512Татьяна26.09.20 в 08:06
309513Татьяна26.09.20 в 08:06
309508Татьяна26.09.20 в 08:06
309499Татьяна25.09.20 в 21:59
309500Татьяна25.09.20 в 21:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы