Вопрос № 45936 Опубликовано 11.05.2009 в 12:11

"Как заключить брак с гражданином Республики Гана?"

Здравствуйте.Пожалуйста,позвольте получить информацию на интересующий меня вопрос.Я являюсь гражданкой Республики Беларусь,проживаю в городе Минскею.Хочу заключить брак с гражданином Республики Гана,более того,я жду от него ребенка.Отец ребенка находится сейчас в Гане,познакомились мы в другой стране.Подскажите,какая виза ему нужна для того чтобы попасть в Беларусь,т.к. в Гане нет белорусского посольства.Насколько я понимаю,ему нужна российская виза для начала,но какая,транзитная?Да и прочитав ранее заданные вопрсы другими лицами,я понимаю,что получить визу в Республику Веларусь для гражданина Республики Гана очень сложно.Неужели желание создать семью и такое чувство как любовь бессильны перед существующими формальностями?Заранее благодарна за ответ.

Жевлакова Мария :: Минск

Ключевые слова: оформление документов, разрешение на получение визы...

  Ответов: 1

Гражданин Республики Гана имеет очень плохое гражданство, поскольку Республика Гана влючена нашим МИДом в т.н. "список 3 ДСП", т.е. список тех государств, граждан которых наш МИД видал в гробу. К такому чувству, как любовь, наш МИД относится так же, как и я, т.е. индифферентно (не знаю, правильно ли написал это модное слово). Однозначно виза по частному приглашению ему не светит, туристическая тоже... Можно попробовать получить визу по бизнес-приглашению или на учебу, но не факт, что получится.Стопроцентно визу в Беларусь он сможет получить при реализации следующей схемы: рождается ребенок, при регистрации рождения ребенка Вы подаете заявление от себя и письменное заявление от негра, в котором он заявляет, что является отцом ребенка (заявление, естессно, с нотариальным заверением, легализацией и переводом). После этого него появляется близкий родственник в Беларуси, к которому он может ехать в гости, соответственно, приехав, может зарегистрирвоать брак с Вами, а на этом основании получить разрешение на временное проживание, а впоследствии и вид на жительство. NB: слово "негр" в тексте- отнюдь не расистский выпал. Меня в школе учили, что в Германии живуь немцы, в Росии, русские, а в Африке - негры (Брат-2). И я всех своих темнокожих друзей всегда называю неграми.  

Сергей Магонов :: 11.05.2009 в 14:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2009 в 16:27

Большое спасибо за столь быстрый ответ,но хотелось бы уточнить вопрос.Как правильно должно быть составлено заявление о признании отцовства при регистрации ребенка со стороы матери и со стороны отца?И где первоначально должно быть заверено заявление отца?Т.е. насколько я поняла,в Гане он нотариально его заверяет,а я его здесь перевожу и легализую в соответствующих компетентных органах?И ещё один вопрос.Если я зарегестрирую ребёнка до получения вышеупомянутого заявления от отца,как тогда будет обстоять дело(это на всякий случай)?Спасибо.

Мария Жевлакова :: Минск

  Ответов: 1

Ребенок, я полагаю, за время нашей переписки не родился еще?)))))) Напишите мне на e-mail, сброшу образцы заявлений. Первоначально заявление отца удостоверяется у нотариуса, потом легализуется в МИДе Ганы, потом легализуется в МИДе Беларуси, после этого переводится на русский или белорусский язык, и удостоверяется нотариально подпись переводчика. Если зарегистрируете ребенка без заявление отца, соответственно, отца у ребенка нет. Потом этот отец может предъявить иск в суд об установлении отцовства (или Вы к нему аналогичный иск), и отцовство будет устанавливать уже суд.  

Сергей Магонов :: 12.05.2009 в 11:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2009 в 12:10

Спасибо за информацию!И всё же,как будет обстоять дело с получением белорусской визы после оформления всех вышеперечисленных документов?В Гане есть только российское посольство.Насколько я понимаю,сначала оформляется российская виза(вопрос какая?!),а затем уже в Москве можно оформить белорусскую визу в соответственном посольстве,которую надо ожидать двое суток.Так ли это?Или есть более простой вариант? Спасибо.

Мария Жевлакова :: Минск

  Ответов: 1

Оформляется приглашение в Беларусь, на его основании - российская транзитная виза, по прибытию в Беларусь самолетом на оснвоании этого приглашения - белорусская виза в аэропорту. Или виза в любом белорусском посольстве в другой стране (но, чтобы в ту страну попасть, тоже визы нужны, как правило).  

Сергей Магонов :: 15.05.2009 в 13:29