Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216145
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия прописка работа оформление документов иск оплата зарплата пособие молодая семья ребенок приватизация налоги строительство льготы контракт раздел имущества жилье раздел декретный отпуск недвижимость кредит брак регистрация очередь алименты долг выселение налог амнистия беременность право аренда договор отработка лицензия развод продажа увольнение общежитие отпуск суд имущество льготный кредит наследство права оформление распределение гражданство ип документы сроки молодой специалист квартира компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45936 Опубликовано 11.05.2009 в 12:11

"Как заключить брак с гражданином Республики Гана?"

Здравствуйте.Пожалуйста,позвольте получить информацию на интересующий меня вопрос.Я являюсь гражданкой Республики Беларусь,проживаю в городе Минскею.Хочу заключить брак с гражданином Республики Гана,более того,я жду от него ребенка.Отец ребенка находится сейчас в Гане,познакомились мы в другой стране.Подскажите,какая виза ему нужна для того чтобы попасть в Беларусь,т.к. в Гане нет белорусского посольства.Насколько я понимаю,ему нужна российская виза для начала,но какая,транзитная?Да и прочитав ранее заданные вопрсы другими лицами,я понимаю,что получить визу в Республику Веларусь для гражданина Республики Гана очень сложно.Неужели желание создать семью и такое чувство как любовь бессильны перед существующими формальностями?Заранее благодарна за ответ.

Жевлакова Мария :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, разрешение на получение визы...

  Ответов: 1

Гражданин Республики Гана имеет очень плохое гражданство, поскольку Республика Гана влючена нашим МИДом в т.н. "список 3 ДСП", т.е. список тех государств, граждан которых наш МИД видал в гробу. К такому чувству, как любовь, наш МИД относится так же, как и я, т.е. индифферентно (не знаю, правильно ли написал это модное слово). Однозначно виза по частному приглашению ему не светит, туристическая тоже... Можно попробовать получить визу по бизнес-приглашению или на учебу, но не факт, что получится.Стопроцентно визу в Беларусь он сможет получить при реализации следующей схемы: рождается ребенок, при регистрации рождения ребенка Вы подаете заявление от себя и письменное заявление от негра, в котором он заявляет, что является отцом ребенка (заявление, естессно, с нотариальным заверением, легализацией и переводом). После этого него появляется близкий родственник в Беларуси, к которому он может ехать в гости, соответственно, приехав, может зарегистрирвоать брак с Вами, а на этом основании получить разрешение на временное проживание, а впоследствии и вид на жительство. NB: слово "негр" в тексте- отнюдь не расистский выпал. Меня в школе учили, что в Германии живуь немцы, в Росии, русские, а в Африке - негры (Брат-2). И я всех своих темнокожих друзей всегда называю неграми. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.05.2009 в 14:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2009 в 16:27

Большое спасибо за столь быстрый ответ,но хотелось бы уточнить вопрос.Как правильно должно быть составлено заявление о признании отцовства при регистрации ребенка со стороы матери и со стороны отца?И где первоначально должно быть заверено заявление отца?Т.е. насколько я поняла,в Гане он нотариально его заверяет,а я его здесь перевожу и легализую в соответствующих компетентных органах?И ещё один вопрос.Если я зарегестрирую ребёнка до получения вышеупомянутого заявления от отца,как тогда будет обстоять дело(это на всякий случай)?Спасибо.

Мария Жевлакова :: Минск


  Ответов: 1

Ребенок, я полагаю, за время нашей переписки не родился еще?)))))) Напишите мне на e-mail, сброшу образцы заявлений. Первоначально заявление отца удостоверяется у нотариуса, потом легализуется в МИДе Ганы, потом легализуется в МИДе Беларуси, после этого переводится на русский или белорусский язык, и удостоверяется нотариально подпись переводчика. Если зарегистрируете ребенка без заявление отца, соответственно, отца у ребенка нет. Потом этот отец может предъявить иск в суд об установлении отцовства (или Вы к нему аналогичный иск), и отцовство будет устанавливать уже суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.05.2009 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2009 в 12:10

Спасибо за информацию!И всё же,как будет обстоять дело с получением белорусской визы после оформления всех вышеперечисленных документов?В Гане есть только российское посольство.Насколько я понимаю,сначала оформляется российская виза(вопрос какая?!),а затем уже в Москве можно оформить белорусскую визу в соответственном посольстве,которую надо ожидать двое суток.Так ли это?Или есть более простой вариант? Спасибо.

Мария Жевлакова :: Минск


  Ответов: 1

Оформляется приглашение в Беларусь, на его основании - российская транзитная виза, по прибытию в Беларусь самолетом на оснвоании этого приглашения - белорусская виза в аэропорту. Или виза в любом белорусском посольстве в другой стране (но, чтобы в ту страну попасть, тоже визы нужны, как правило). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.05.2009 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277428: как узнать если ли обременение на недвижимости

Вопрос № 277222: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277221: Имеют ли право моего ребёнка заставлять ехать в санаторий?

Вопрос № 277190: Имею ли я право на возмещение денежных средств за оплату учебы, если соглашусь на должность предложенную работодателем?

Вопрос № 277104: Меняется ли номер паспорта при его замене

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277472саша аноним22.01.18 в 09:02
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы