Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка распределение продажа строительство долг брак увольнение амнистия налог право лицензия алименты приватизация гражданство кредит компенсация молодая семья беременность развод налоги сроки оплата наследство пособие суд прописка жилье раздел контракт права иск выселение ребенок льготы работа оформление документов очередь раздел имущества общежитие документы льготный кредит договор оформление зарплата имущество армия квартира ип отпуск недвижимость молодой специалист регистрация аренда декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45912 Опубликовано 10.05.2009 в 23:46

Основание к предьявлению притензий на деятельность проектировщика.

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста , что мне делать в сложившейся ситуации. Я обратилась к проектору , и.п. , на основании лицензии. Он составил мне архитектурный проект , который утвердили и он же потом составил мне схему расположения помещений (как приложение к архитектурному проекту). В ходе строительства мною были внесены изменения в схему расположения помещений(незначительно , никоем образом не отражающееся на архитектурном проекте , изменила размер комнат и расположение ) , когда я обратилась к проектировщику , чтобы он просто утвердил переделаную схему , он мне отказал , без обьяснения причин. Скажите имею ли я право требовать чтобы он доделал свою работу , чтобы утвердил новую проектировку внутри помещения . Если да , то подскажите , на каком основании . Заранее вам спасибо!!!

Сурикова Оксана :: Гродно


Ключевые слова: архитектура, ответственность проектировщика, планировка помещений, тенологическая схема, строительство

  Ответов: 1

Обратитесь к пректировщику письменно! Опишите изменения которые Вы внесли и просите утвердить схему или предоставить письменный мотивированный отказ в случае невозможности утверждения схемы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 11.05.2009 в 07:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2009 в 10:09

Евгений , огромное спасибо , что помогаете мне разобраться в сложившейся ситуации. Дело в том , что я уже написала два официальных письма , но не ответа ни привета , бег по кругу получается , а здание уже построено , завершаю строительство , а новая схема планировки так и не утверждена . Как мне поступить в сложившейся ситуации ? Помогите пожалуйста!!!

Сурикова Оксана :: Гродно


  Ответов: 2

В заключенном между вами и проектировщиком договоре должно быть указано каким образом вносятся изменения в подготовленные документы. Если вы не соблюдали порядок внесения изменений, самовольно внесли изменения, то причем здесь проектировщик и что он вам обязан? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.05.2009 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В такой ситуации просто узаконьте самовольную перепланировку в агенстве по государственной регистрации и земельному кадастру! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 11.05.2009 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2009 в 10:13

А если все необходимые документы находятся у супруги а она отказывается их предоставить, и не хочет разводиться, как поступить в таком случае?

Вишейко Александр :: Гродно


  Ответов: 1

? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 11.05.2009 в 18:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 261198: Может ли производить закупку оборудования организация, не имеющая аттестата соответствия?

Вопрос № 257156: имеют ли право отказать написать заявление

Вопрос № 257027: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Вопрос № 257026: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45912





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы