Вопрос № 45912 Опубликовано 10.05.2009 в 23:46

Основание к предьявлению притензий на деятельность проектировщика.

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста , что мне делать в сложившейся ситуации. Я обратилась к проектору , и.п. , на основании лицензии. Он составил мне архитектурный проект , который утвердили и он же потом составил мне схему расположения помещений (как приложение к архитектурному проекту). В ходе строительства мною были внесены изменения в схему расположения помещений(незначительно , никоем образом не отражающееся на архитектурном проекте , изменила размер комнат и расположение ) , когда я обратилась к проектировщику , чтобы он просто утвердил переделаную схему , он мне отказал , без обьяснения причин. Скажите имею ли я право требовать чтобы он доделал свою работу , чтобы утвердил новую проектировку внутри помещения . Если да , то подскажите , на каком основании . Заранее вам спасибо!!!

Сурикова Оксана :: Гродно

Ключевые слова: архитектура, ответственность проектировщика, планировка помещений, тенологическая схема, строительство

  Ответов: 1

Обратитесь к пректировщику письменно! Опишите изменения которые Вы внесли и просите утвердить схему или предоставить письменный мотивированный отказ в случае невозможности утверждения схемы.  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 11.05.2009 в 07:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2009 в 10:09

Евгений , огромное спасибо , что помогаете мне разобраться в сложившейся ситуации. Дело в том , что я уже написала два официальных письма , но не ответа ни привета , бег по кругу получается , а здание уже построено , завершаю строительство , а новая схема планировки так и не утверждена . Как мне поступить в сложившейся ситуации ? Помогите пожалуйста!!!

Сурикова Оксана :: Гродно

  Ответов: 2

В заключенном между вами и проектировщиком договоре должно быть указано каким образом вносятся изменения в подготовленные документы. Если вы не соблюдали порядок внесения изменений, самовольно внесли изменения, то причем здесь проектировщик и что он вам обязан?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.05.2009 в 13:05

В такой ситуации просто узаконьте самовольную перепланировку в агенстве по государственной регистрации и земельному кадастру!  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 11.05.2009 в 18:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2009 в 10:13

А если все необходимые документы находятся у супруги а она отказывается их предоставить, и не хочет разводиться, как поступить в таком случае?

Вишейко Александр :: Гродно

  Ответов: 1

?  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 11.05.2009 в 18:22