Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение выселение молодая семья иск права беременность недвижимость строительство алименты гражданство ип сроки компенсация армия прописка контракт лицензия развод раздел отработка молодой специалист имущество налог договор оформление долг распределение суд приватизация квартира работа очередь жилье зарплата общежитие амнистия брак льготный кредит оформление документов наследство право декретный отпуск ребенок регистрация продажа аренда кредит документы раздел имущества налоги пособие оплата отпуск льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45910 Опубликовано 10.05.2009 в 22:51

как решить квартирный вопрос

Здравствуйте, уважаемые юристы. У моего отца такая ситуация. Он проживает в приватизированной квартире вместе с сыном и невесткой (квартира приватизировалась на имя отца, когда там проживали трое: отец, мама, сын; в настоящий момент мама умерла, а сын женился). Молодые люди хотят жить отдельно и предлагают отцу такой вариант: они покупают ему однокомнатную квартиру (для этого берут кредит в банке), оформляют ее в собственность отца, а 3-комнатную старую квартиру оформляют на себя. У меня в связи с этим есть несколько вопросов: 1.Возможно ли сразу оформить покупаемую квартиру в собственность отца или сперва ее надо оформить на кредитополучателя? 2.Может ли случиться такая ситуация, что если молодые откажутся платить за кредит, то банк заберет квартиру у отца? 3. Если же все-таки кредит будет выплачен, могут ли молодые заявить, что раз они платили за эту квартиру, то она является их собственностью? 4. И последнее, посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступить в этой ситуации, чтобы свести к минимуму риск неприятностей для отца?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: собственность, квартира, кредит

  Ответов: 1

Чтобы свести к минимуму риск неприятностей для отца необходимо сначала оформить квартиру на кредитополучателя, а затем после выплаты кредита подарить эту квартиру отцу по договору дарения. Банк может забрать квартиру только тогда, когда она находится в залоге у банка. Если залога нет - то и квартиру банк не заберет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.05.2009 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261184: Получение жилья в общежитии

Вопрос № 259245: Гражданское право

Вопрос № 258175: Подскажите пожалуйста какова процедура регистрации КФХ гражданином Белоруссии в России?

Вопрос № 257814: Может ли быть одновременно 2 собственника на землю?

Вопрос № 257813: Сохраняется ли право проживать в общежитии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45910





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
94 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48
1969Катя17.01.17 в 07:47
256232егор 17.01.17 в 07:37
261356Карпенок Вер...17.01.17 в 07:28
261370Наталья С.17.01.17 в 07:00
261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы