Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   215 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218842
 Всего ответов: 247284
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск документы долг оформление льготный кредит прописка кредит пособие права договор иск приватизация отпуск раздел имущества компенсация алименты право ип раздел оформление документов общежитие гражданство армия имущество очередь наследство выселение сроки беременность зарплата аренда распределение отработка строительство молодой специалист налоги льготы суд брак недвижимость амнистия продажа контракт увольнение лицензия молодая семья регистрация налог жилье оплата развод работа ребенок квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4589 Опубликовано 28.02.2007 в 16:17

Можно ли привлечь к уголовной ответственности за невыплату денег молодым специалистом, если он не отработал по распределению?

Бобров Дмиртрий :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Дмитрий! В соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь в случае отказа молодого специалиста от добровольного возмещения затраченных средств на его обучение их взыскание осуществляется учреждением образования в судебном порядке (п.8 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 23.09.2006 N 1255 "Об утверждении положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 28.02.2007 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2007 в 17:11

Административная или уголовная ответственность несется молодым специалистом при уклонении от уплаты?

Бобров Дмиртрий :: Минск


  Ответов: 1

Ни администротивной, ни уголовной ответственности он не несет. Ему не дадут справку о свободном трудоустройстве, а без нее он не сможет устроиться (перевестись) на другую работу. А также с него, если он добровольно не выплатит стоимость обучения, с него ее взыщут в порядке гражданского судопроизводства, а нанимателя, который возьмет такого "молодого специалиста" на работу накажут (штраф) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 28.02.2007 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2007 в 18:20

Получается что ограничений на выезд из страны без оплаты за обучение не существует?

Проничев Владимир ::


  Ответов: 1

Ограничений на выезд прямо нигде не прописано, но если вступит в силу постановление суда о взыскании средств. затраченных на обучение, могут возникнуть вопросы. Старайтесь успеть, времени предостаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 01.03.2007 в 00:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4589





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
173 ответов
976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
133 ответов
4 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
98 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
33 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312544Сафарова Ана...02.03.21 в 03:39
312536Новикова Тат...02.03.21 в 00:05
312564Варакса Инна01.03.21 в 22:03
312563Анна01.03.21 в 22:01
312561Тамара 01.03.21 в 21:07
312560Черёмушкин И...01.03.21 в 20:58
312558Сердюкова Ел...01.03.21 в 20:21
312556Бондар, Серг...01.03.21 в 19:41
312550Колос Ирина01.03.21 в 18:03
312551Прокопенко Г...01.03.21 в 15:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы