Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление отработка аренда льготный кредит раздел молодой специалист лицензия долг оплата налог прописка недвижимость имущество беременность отпуск увольнение кредит приватизация зарплата декретный отпуск контракт армия права наследство распределение компенсация строительство алименты ребенок ип договор жилье налоги работа право молодая семья регистрация брак очередь продажа суд сроки общежитие выселение иск раздел имущества льготы документы оформление документов гражданство амнистия квартира пособие развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45871 Опубликовано 09.05.2009 в 12:12

Возможно ли заменить заявление о краже телефона на потерю?

Муж подал заявление в районную милицию о краже мобильника на вокзале, через несколько дней подал новое заявление о потере, его тщательно перепроверяли и передали документы в Минск. Теперь минская милиция ссылаясь, что выяснены новые обстоятельства настаивают на краже, а то мужу грозит уголовная ответственность по ст. 400.(ложные показания)тюрьма или штраф 15 БВ. У нас двое маленьких детей, мы считали, что написав заявление о потере, мы закроем этот вопрос, но нам сказали, что все только начинается . Что нам делать, помогите.

Стоцкая Ольга :: минск


Ключевые слова: кража мобильника

  Ответов: 1

Здравствуйте Ольга. Статья 400 ч.1 УК, предусматривает уголовную отвественность за заведомо ложный донос о совершении преступления -наказывается штрафом, или арестом на срок до трех месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет. Формально, в действиях вашего мужа, можно установить признаки объективной стороны состава данного состава преступления и ставить вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела. Однако, важно знать все детали происходившего для того, чтобы можно было сформулировать позицию, объясняющую именно такое его поведение. Я бы вам рекомендовал обратиться к адвокату, так как именно в побродном очном общении о формировании таковой можно и вести речь, кроме того, если уголовное дело все таки возбудят, он сможет осуществлять кварифицированную защиту законных прав и интересов вашего супруга. Если такая необходимость возникнет - пишите на электронную почту, будем помогать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 09.05.2009 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45871





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы