Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность алименты раздел имущества жилье пособие кредит льготный кредит прописка зарплата недвижимость налоги брак компенсация долг строительство сроки раздел армия имущество молодая семья продажа увольнение амнистия суд налог квартира наследство ип развод иск оплата ребенок право документы распределение приватизация контракт отпуск очередь гражданство общежитие договор аренда права льготы оформление документов молодой специалист декретный отпуск выселение оформление регистрация отработка работа лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4586 Опубликовано 28.02.2007 в 15:51

У меня гражданство - белорус, все родственники - граждане другой страны. Я - молодой специалист (окончил ВУЗ в 2006), надо отработать 2 года. Могу ли выехать на ПМЖ к ним до окончания срока распределения? Как быть с распределением? Могут ли меня обязать платить за обучение?

Долгобродский Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Игорь! Обязать Вас возмещать денежные средства могут, причём даже должны в случае неотработки Вами положенного срока в 2 года. Здесь необходимо всё таки отработать либо, как вариант, продолжать учиться для получения образования более высшей ступени (а в этом случае и возможно вести речь про другое государство). Успехов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 28.02.2007 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2007 в 08:28

Хочу уточнить... Оформление выезда на ПМЖ может осуществлятся без отрыва от работы. Каким образом(или на какой стадии) меня смогут обязать выплачивать эти деньги?

Долгобродский Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемый Игорь! Если Вы не отработаете положенный срок отработки, Вам предложат добровольно, в течение 6 месяцев, учреждение образования, возместить средства, затраченные на обучение. Если добровольно затраты на обучение Вы не компенсируете, Учреждение образования обратится в суд с целью взыскания этих средств. Суд в конечном итоге может принять решение о взыскании с Вас положенной суммы. Следите за моими размышлениями и подсчитайте сроки, сколько все это может длиться. Если выезд на ПМЖ успеете оформить до вывнесенипя решения суда - никто Вас не обяжет. Если будет вынесено решение суда - могут возникнуть вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 01.03.2007 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4586





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы