Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы отработка приватизация оформление документов лицензия контракт договор продажа ребенок распределение суд права брак жилье молодой специалист налог компенсация декретный отпуск зарплата прописка армия увольнение иск отпуск гражданство льготы выселение наследство развод аренда алименты беременность оформление пособие налоги право недвижимость квартира очередь долг амнистия работа молодая семья раздел имущества регистрация сроки кредит ип оплата раздел строительство имущество общежитие льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45837 Опубликовано 08.05.2009 в 14:17

Долго ли возвращать долг через суд?

Здравствуйте, одолжил знакомому 8000$. Оформляли договор займа через нотариуса. Срок, когда человек должен быть ввернуть сумму истек в феврале. Подскажите, пожалуйста, если подавать в суд, надолго ли затянется возврат долга? Как это происходит, у человека описывают какое то имущество (вполне ничего значимого на нем не числится)? Или удерживают с з/п какую то сумму (знакомый - ИП, но фактически деятельность не ведет)? Какие пути бывают возврата долгов? Спасибо.

Левшин Максим :: Минск


Ключевые слова: долг, суд

  Ответов: 1

Все зависит от материального положения должника. Суд может удерживать у него до 20% зарплаты, или описать и забрать в счет погашения долга какое-то имущество. Если нет ни доходов, ни имущества, можете ждать исполнения решения суда десятилетиями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.05.2009 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2009 в 17:19

Сергей, Спасибо. А если у должника имущества нет, но есть у жены? Или дело будет касаться только должника? А если станет известно, что у должника было какое-либо имущество, но в течение действия договора займа он переоформил имущество на близкого родственника? Спасибо.

Левшин Максим :: Минск


  Ответов: 1

Должно быть взыскано только из стоимости имущества мужа (будет выделяться доля). Можно обратиться в суд для признания этой сделки недействительной, т.к. она будет мнимой (т.е. юридически собственник поменялся, а фактически - нет). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 08.05.2009 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260612: Алименты

Вопрос № 260610: Алименты

Вопрос № 260086: что может банк если движение по кредиту каждый месяц

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45837





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы