Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191101
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия брак налоги раздел имущества зарплата оформление документов регистрация компенсация распределение гражданство армия молодой специалист декретный отпуск приватизация ребенок долг выселение сроки алименты пособие наследство права оплата недвижимость оформление ип молодая семья льготный кредит имущество работа право лицензия прописка суд жилье кредит общежитие раздел контракт строительство продажа аренда налог документы беременность отпуск отработка иск развод договор квартира увольнение очередь льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4582 Опубликовано 28.02.2007 в 15:31

Может ли редакция и издатель журнала быть в одном лице?

Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Если я правильно поняла, что в имеете в виду, то Вам для этого нужно иметь лицензии на издательскую и, возможно, на полиграфическую деятельность (в зависимости от того, с каким полигр. оборудованием будете работать). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 28.02.2007 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Может. Посмотрите еще ответ №3819, там тоже про порядок регистрации СМИ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 01.03.2007 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2007 в 18:04

Дело в том, что мы (3 физ.лица) хотим выпускать журнал. Для этого, как я понимаю, мы регистрируем, например, ОДО, в уставе которого указываем: издание газет, журналов и издательскую деятельность. Регистрируемся. После регистрации мы можем выпускать журнал, но не издавать его. До тех пор, пока не получим лицензию на издательскую деятельность. Правильно? Поэтому вопрос. В журнале мы должны давать следующую информацию: учредитель, издатель, редакция. Как нам писать правильно в случае до получения лицензии и после получения? И вообще, кто такой издатель? Можем ли мы быть издателем, действуя по договору с компанией, имеющей лицензию?

Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Для издания печатных СМИ, если функцию издателя этого средства массовой информации выполняет его редакция, лицензии не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 01.03.2007 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Определение издателя дано в статье 2 Закона "О печати и других СМИ" - Под издателем имеется в виду юридическое лицо либо гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, занимающиеся редакционно-издательской подготовкой и материально-техническим обеспечением изготовления продукции средства массовой информации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 01.03.2007 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2007 в 13:33

Спасибо, уважаемые юристы. Кое-что прояснилось. Как я понимаю, сначала мы (3 физ.лица) идем в исполком и регистрируем ОДО "Редакция журнала ...", которое будет и редакцией, и издателем одновременно. А что такое устав редакции? Это и есть устав ОДО или необходимо 2 устава: устав ОДО (для создания юр.лица) и устав редакции (которая и будет заниматься выпуском СМИ)? И еще: ОДО "Редакция журнала ..." впоследствии, после получения лицензии, быть издательством? Или придется открывать еще одно юр.лицо?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Есть требования, которые должны содержаться в уставе редакции. Они указаны в Законе "О печати и других СМИ". Если эти требования будут в уставе ОДО, тогда будет достаточно этого устава. Создавать еще одно юр. лицо Вам не потребуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Зикрацкий Дмитрий :: 01.03.2007 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4582





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы