Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство договор долг молодой специалист работа развод лицензия распределение недвижимость зарплата сроки пособие налог наследство амнистия брак декретный отпуск квартира оплата молодая семья отработка раздел имущества компенсация право продажа отпуск общежитие суд имущество аренда ип приватизация ребенок контракт документы налоги жилье льготы очередь раздел беременность гражданство увольнение кредит регистрация льготный кредит оформление документов выселение армия прописка иск алименты права оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45764 Опубликовано 07.05.2009 в 17:21

Как взыскать алименты с мужа, работающего неофициально?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я развожусь с мужем, проживаем раздельно, живу с 3-х летним сыном, подала на алименты в конце апреля. На какую сумму алиментов я могу рассчитывать, если муж работает в Москве неофициально и получает там з/п, в Беларуси нигде не оформлен, и как с него взыскать положенную сумму алиментов на ребенка?

Роговнева Елена :: Витебск


Ключевые слова: развод, алименты

  Ответов: 3

он должен платить 25% от его доходов и не меньше 111000р. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 07.05.2009 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

он должен платить 25% от его доходов и не меньше 111000р. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 07.05.2009 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не совсем так. Суд взыщет с него алименты в фиксированной сумме из расчета от средней зарплаты по региону, как с неработающего (положение о процентуре от БПМ не коснулось лиц, с которых алименты взысканы в порядке ст. 94 КоБС РБ, хотя само собой разумеется, что размер алиментов не будет меньше 50% БПМ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.05.2009 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2009 в 15:38

А как же быть с тем, что муж получает неофициальную зарплату в РФ и в ближайшее время платить алименты похоже не собирается в виду незначительной для него суммы в месяц?

Роговнева Елена :: Витебск


  Ответов: 1

суд все установит, он будет платить точно 111000 бел. р. 50% от прожиточного минимума. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 08.05.2009 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2009 в 12:54

А может ли муж отсудить сына, если сын сейчас проживает с бабушкой и дедушкой, а я в Витебске: ищу работу?

Елена :: Витебск


  Ответов: 1

суд будет спрашивать у органов опеки у кого ему будет лучше жить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 12.05.2009 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2009 в 16:17

На основании чего органы опеки могут вынести положительное решение в пользу мужа?

Роговнева Елена :: Витебск


  Ответов: 2

если у него условие лучше и он чаще его видет чем вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 15.05.2009 в 07:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На основании заключения по результатам обследования материально-бытовых условий, и, в особенности, взаимоотношений между ребенком и каждым из родителей. Кто из родителей проявляет большую родительскую заботу о ребенке, тому и отдадут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.05.2009 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2009 в 15:21

Могу ли я после развода ездить на юг отдыхать вместе с ребенком без согласия мужа на это?

Елена Роговнева :: Витебск


  Ответов: 1

нет. при пересечении границы вам потребуется согласие супруга. Единственный шанс спокойно вывозить ребенка - лишения отца родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.06.2009 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45764





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы