Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189866
 Всего ответов: 214556
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление раздел отработка продажа регистрация прописка беременность алименты недвижимость договор распределение компенсация налоги долг оплата развод ип ребенок сроки иск увольнение приватизация работа имущество наследство лицензия армия право строительство раздел имущества молодой специалист очередь налог амнистия выселение молодая семья кредит гражданство зарплата льготы общежитие пособие оформление документов суд жилье брак квартира льготный кредит аренда декретный отпуск отпуск документы права контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45764 Опубликовано 07.05.2009 в 17:21

Как взыскать алименты с мужа, работающего неофициально?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я развожусь с мужем, проживаем раздельно, живу с 3-х летним сыном, подала на алименты в конце апреля. На какую сумму алиментов я могу рассчитывать, если муж работает в Москве неофициально и получает там з/п, в Беларуси нигде не оформлен, и как с него взыскать положенную сумму алиментов на ребенка?

Роговнева Елена :: Витебск


Ключевые слова: развод, алименты

  Ответов: 3

он должен платить 25% от его доходов и не меньше 111000р. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 07.05.2009 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

он должен платить 25% от его доходов и не меньше 111000р. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 07.05.2009 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не совсем так. Суд взыщет с него алименты в фиксированной сумме из расчета от средней зарплаты по региону, как с неработающего (положение о процентуре от БПМ не коснулось лиц, с которых алименты взысканы в порядке ст. 94 КоБС РБ, хотя само собой разумеется, что размер алиментов не будет меньше 50% БПМ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.05.2009 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2009 в 15:38

А как же быть с тем, что муж получает неофициальную зарплату в РФ и в ближайшее время платить алименты похоже не собирается в виду незначительной для него суммы в месяц?

Роговнева Елена :: Витебск


  Ответов: 1

суд все установит, он будет платить точно 111000 бел. р. 50% от прожиточного минимума. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 08.05.2009 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2009 в 12:54

А может ли муж отсудить сына, если сын сейчас проживает с бабушкой и дедушкой, а я в Витебске: ищу работу?

Елена :: Витебск


  Ответов: 1

суд будет спрашивать у органов опеки у кого ему будет лучше жить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 12.05.2009 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2009 в 16:17

На основании чего органы опеки могут вынести положительное решение в пользу мужа?

Роговнева Елена :: Витебск


  Ответов: 2

если у него условие лучше и он чаще его видет чем вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 15.05.2009 в 07:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На основании заключения по результатам обследования материально-бытовых условий, и, в особенности, взаимоотношений между ребенком и каждым из родителей. Кто из родителей проявляет большую родительскую заботу о ребенке, тому и отдадут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.05.2009 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.06.2009 в 15:21

Могу ли я после развода ездить на юг отдыхать вместе с ребенком без согласия мужа на это?

Елена Роговнева :: Витебск


  Ответов: 1

нет. при пересечении границы вам потребуется согласие супруга. Единственный шанс спокойно вывозить ребенка - лишения отца родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 11.06.2009 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275173: Имею ли я право стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 275141: будет ли при разводе и разделе всего учитываться подаренное мной дочери и заверенное нотариусом?

Вопрос № 275101: Возможно ли разделить жилую площадь и лицевой счет в приватизированном частном доме? Я не владелец.

Вопрос № 274883: Сроки развода

Вопрос № 274880: При оформлении дарственной на квартиру является ли невестка по отношению к свекрови близким родственником, учитывая, что с мужем (т.е.с сыном свекрови

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45764





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
294 ответов
27 благодарностей
2. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1114 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
207 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
163 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
80 ответов
873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275919людмила12.12.17 в 19:20
275918Алешин Федор12.12.17 в 18:40
275914Елена12.12.17 в 18:04
275910Марина12.12.17 в 17:24
275916Пацевич Викт...12.12.17 в 17:05
275879Киреева Дарья12.12.17 в 17:01
200815Дубровский Е...12.12.17 в 16:02
274727Надежда12.12.17 в 15:47
275908Прохорчик Ек...12.12.17 в 14:46
275907Станкевич Ол...12.12.17 в 14:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы