Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак прописка приватизация недвижимость увольнение армия регистрация компенсация амнистия ип суд ребенок распределение пособие кредит квартира отработка гражданство раздел имущества отпуск выселение сроки иск раздел зарплата льготный кредит беременность налог алименты права налоги документы аренда продажа долг контракт наследство имущество молодая семья жилье оформление документов льготы работа лицензия развод молодой специалист общежитие оплата право оформление декретный отпуск очередь договор строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45760 Опубликовано 07.05.2009 в 16:40

юридический адрес, законно ли нас пытаются вытеснить?

Здравствуйте, проблема заключается в том: фирма зарегистрирована в г.Дзержинске, но основную деятельность ведет в Минске,мы снимаем офис в Дзержинске(договор аренды помещения),но там ничего нет (просто помещение), в Минске находится основной офис(договор аренды). Учредитель прописан в дзержинском районе. Налоговая инспекция г.Дзержинска пытается нас заставить поменять юридический адрес, имеет ли она право на это и чем это регламентируется ? если можно + закон в котором это все объясняется..

Гут Валентин :: Минск


Ключевые слова: юридический адрес, закон

  Ответов: 2

Никто не может заставить сменить Вас юр. адрес. Не совсем понятна позиция ИМНС! Чем аргументирует свое требование ИМНС? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 07.05.2009 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Гражданский кодекс, ч2. ст. 50 Место нахождения юридического лица определяется местом нахождения его постоянно действующего исполнительного органа (административно-территориальная единица, населенный пункт, а также дом, квартира или иное помещение, если они имеются), а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности. Поэтому по месту вашей гос.регистрации (г.Дзержинск) должен находиться директор, но не учредитель. Место нахождения учредителя (если он не является директором) не имеет значения. В случае несовпадения места нахождения и фактического размещения вы должны уведомить налоговую и регистрирующий орган и сменить место нахождения (Декрет №1 от 16.01.2009). Заставить вас изменить адрес налоговая невправе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 11.05.2009 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245180: регистрация юридического адреса

Вопрос № 239048: какие документы необходимы для предоставления Юридического адреса сторонним организациям?

Вопрос № 238977: Какик документы нужны для открытия стоянки, а также для предоставления юридического адреса?

Вопрос № 235623: Имею ли я право оформить юр.адрес ЧУП на гараж?

Вопрос № 229831: муж зарегистрировал юридический адрес на квартире,в которой живем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45760





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы