Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   202 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187721
 Всего ответов: 212137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты выселение суд раздел декретный отпуск лицензия контракт долг амнистия раздел имущества права сроки имущество компенсация право жилье оформление документов зарплата беременность гражданство недвижимость оплата налог строительство работа распределение кредит отработка льготы приватизация квартира наследство молодой специалист молодая семья ип документы увольнение общежитие брак продажа пособие договор налоги ребенок льготный кредит очередь армия аренда прописка регистрация иск оформление развод отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45756 Опубликовано 07.05.2009 в 16:21

Имеет ли право исполком отказать мне о выдачи лицензии

Добрый день.Я брала субсидию от государства как безработная на открытие предпринимательской деятельности. Условие этого договора звучит так что через три месяца я должна предоставить свое свидетельство и лицензию в Центр занятости населения плюс куда я потратила эту субсидию.Я оформила свидетельство. После оформления свидетельства мне отказались выдать лицензию так как я собираюсь торгова в магазине.Для открытия лицензии мне нужен был договор аренды.В нашем местном Исполкоме это заняло полтора месяца. Но это пустяк ведь по срокам все успевала. После заключения договора аренды я пришла в исполком и мне опять отказались выдать лицензию.Обосновав это тем что в этом помещении нельзя заниматься розничной торговлей. Но самое интересное что в договоре аренды указано что я беру помещение под розничную торговлю и прокат. И так же указано в решении исполкома что помещение даеться по розничную торговлю и прокат и все заверено подписями и печатями. На мои обращения в исполком о выдачи лицензии мне отказано а сроки поджимают лицензию нужно предоставить 20.05.2009г. Подскажите пожалуйста что можно сделать в этом случае?Можно ли привлечь работников исполкома к ответственности и отсрочить предоставление моих документов в центр занятости населения? Мои намеренья дальнейшие обратиться в суд что я могу потребовать?

Тарасова Ольга Валерьевна :: Лепель


Ключевые слова: лицензия, субсидия

  Ответов: 1

Вам нужно обратиться в центр занятости с письменным объяснением сложившейся ситуации по поводу сроков предоставления документов. Относительно исполкома: вам должны были выдать письменный мотивированный отказ. Этот отказ можно обжаловать, если вы не согласны с решением. Помещение должно соответствовать требования для осуществления вашего вида деятельности. Если есть решение исполкома о выделении помещения под розничую торговлю, то все согласования вы должны были получить. В лицезионный отдел договор аренды не предоставляется. Договор аренды требуется для согласования ассортиментного перечня. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.05.2009 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268779: Нужно ли писать заявление на прекращение ремесленной деятельности и в каких случаях

Вопрос № 268679: Раздел квартиры после развода

Вопрос № 253266: Имеет ли право одинокая мать право на однократную субсидию?

Вопрос № 252427: Можно ли избежать суда?

Вопрос № 249158: Кому предоставляется кредит и субсидия одновременно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45756





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02
273422Марина18.10.17 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы