Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194614
 Всего ответов: 219784
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство раздел льготы оформление прописка алименты льготный кредит приватизация увольнение беременность ип общежитие лицензия оформление документов отпуск сроки продажа пособие имущество недвижимость регистрация договор молодая семья ребенок жилье права налоги молодой специалист работа кредит развод амнистия долг распределение аренда гражданство налог право иск отработка документы компенсация зарплата брак армия очередь контракт выселение декретный отпуск оплата квартира строительство суд раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45752 Опубликовано 07.05.2009 в 15:53

Имеет ли право работник ГАИ отвезти автомобиль на штрафстоянку при несогласии владнльца.

Скажите пожалуйста какими нормативно-правовыми актами закреплено право работников ГАИ принудительно достовлять частный автомобиль на штрафстоянку ,и может ли владелиц автомобиля отказаться от этой услуги,вызвав своего водителя. И существуют ли государственные тарифы на оплату штраф- стоянки, где они закреплены.

Долгий Никита :: Минск


Ключевые слова: гаи, штрафстоянка

  Ответов: 1

С 1 июня 2006 г. вступила в силу Инструкция о порядке принудительной эвакуации транспортных средств, утвержденная постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 26.05.2006 N 666. Принудительная эвакуация транспортного средства на охраняемую стоянку осуществляется в случаях нарушения водителями правил остановки и стоянки транспортных средств, предусмотренных пунктами 143 и 145 Правил дорожного движения, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 28 ноября 2005 г. N 551 "О мерах по повышению безопасности дорожного движения", и при отсутствии водителя в транспортном средстве либо в непосредственной близости от него.Затраты, связанные с принудительной эвакуацией транспортного средства на охраняемую стоянку и его хранением, возмещаются лицом, совершившим административное правонарушение. В случае отказа возместить указанные затраты они взыскиваются в судебном порядке. Студент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 08.05.2009 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281254: Могу ли я каким то способом забрать автомьбиль?

Вопрос № 280464: Кто должен выкупать авто со штрафстоянки?

Вопрос № 274964: Автомобиль еще на штрафстоянке, а на меня уже подали исковое заявление о взыскании стоимости услуг

Вопрос № 265229: кто оплатит штрафстоянку

Вопрос № 253368: Можно ли забрать авто со штрафстоянки до оплаты штрафа за нарушение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45752





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
296 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы