Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201405
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг иск отпуск оформление право строительство квартира пособие отработка права оформление документов документы компенсация кредит регистрация прописка сроки льготный кредит лицензия ип недвижимость беременность продажа оплата приватизация жилье молодая семья общежитие очередь армия льготы молодой специалист работа увольнение имущество зарплата договор развод контракт гражданство брак алименты ребенок декретный отпуск выселение раздел раздел имущества амнистия налог аренда распределение наследство суд налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45731 Опубликовано 07.05.2009 в 13:04

Как правильно передавать алименты?

Как выплачивать алименты? Официальный развод был 6 мес. назад У меня две несовешеннолетние дочки. На протяжении 6ти мес выплачиваю бывшей жене алименты в размере 1.500.000руб в месяц наличными!!! Ввиду не знания законов, не брал рассписок за получение денег. Узнал недавно что адвакат посоветовала ей такую гадость...а именно,что она может по истечению трех лет потребовать за все три года выплату с процентами если у меня не будет писменного поддтверждения получения ей этих сумм. Пришел с этим вопросом к "жене" , она отказалась расписсываться за получение. Через почтовый перевод - жалко 40-50.000 выкидывать на ветер за перевод. Какие способы еще существуют? И идти ли в суд за признанием предыдущих выплат?

Кунцевич Сергей :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

The devil is not so black as he is painted. Взыскание алиментов за прошлое время возможно только в некоторых случах, а именно: если заинтересованным лицом предпринимались попытки получить алименты, но это было невозможно по причине уклонения обязанного лица (например, если бы Вы были в розыске, и т.п.). Ничто не препятствовало ей обратиться в суд за взысканием алиментов раньше. Что касается способов уплаты алиментов, они могут быть самыми разными, лишь бы это устраивало стороны: почтовый или банковский перевод, наличными под расписку, наличкой через курьера, посылка с золотым слитком... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.05.2009 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:06
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы