Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство сроки ип выселение льготный кредит договор пособие алименты кредит увольнение компенсация квартира лицензия молодой специалист зарплата амнистия недвижимость армия права раздел налог ребенок молодая семья декретный отпуск налоги имущество долг приватизация гражданство раздел имущества прописка регистрация развод общежитие оформление документов отработка жилье право оформление очередь контракт отпуск льготы брак продажа наследство суд иск документы беременность распределение оплата аренда работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4567 Опубликовано 28.02.2007 в 12:28

Работал в отделе снабжения коммерческой фирмы. Руководство поручило заказать для собственных нужд фирмы металлические двери у Индивидуального Предпринимателя и оплатить их наличными. Фактически делал заказ, давал размеры, требования другой сотрудник фирмы после чего он продиктовал мои данные и дал мне подписать счет-договор, мотивируя тем, что это моя служебная обязанность. Позже руководство отказалось забирать эти двери. Сейчас я не работаю в данной организации. ИП собирается требовать от меня погасить задолженность через суд, т.к. подписывал счет-договор лично я. ИП согласен дать показания, что документы мне дали подписать. Я написал заказное письмо в адрес руководства фирмы с изложением ситуации и просьбой решить проблему. Возможно ли выиграть дело в суде? Как быть в данной ситуации?

Иван ::


  Ответов: 1

Вы подписывали документы как представитель юрлица? Кто был указан заказчиком: ВЫ или фирма? Если фирма, пусть предъявляют претензии к ним. Если Вы получаетесь как физлицо, придется оплачивать двери... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.03.2007 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2007 в 12:47

Большое спасибо за ответ! Я подписал документы как физ. лицо. Но продавец готов войти в моё положение и подтвердить в суде, что обращалась за этими дверьми фирма, а документы мне подсунул на подпись другой сотрудник фирмы, мотивируя тем, что это моя работа. Это происходило в офисе продавца и продавец всё это видел, что и готов подтвердить на суде. Есть ли хоть малейшая возможность всё-таки доказать при помощи свидетельств продавца, что, несмотря на мою подпись, заказ всё-таки делал не я?

Иван ::


  Ответов: 1

К сожалению, Иван, вынужден вас огорчить, юридически значение имеет лишь событие, а не намерение его совершить. Даже, если сделку признать по каким-либо основаниям недействительной, то результат - не в вашу пользу. Проще уговорить продавца вообще забыть о данной сделке, раз он так к вам расположен. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 15.03.2007 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4567





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы