Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187834
 Всего ответов: 212248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист льготный кредит оплата раздел отпуск компенсация общежитие ребенок прописка контракт квартира работа строительство регистрация право приватизация развод оформление документов гражданство брак очередь декретный отпуск увольнение права суд сроки отработка кредит недвижимость жилье лицензия оформление пособие договор зарплата налоги иск продажа долг имущество молодая семья алименты распределение аренда льготы наследство раздел имущества документы амнистия армия выселение налог беременность ип







  • Изготовление искусственного Камня на дому. Для ремонта и бизнеса
    vluki-granit.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45667 Опубликовано 06.05.2009 в 19:27

ДТП с участием транспортного средства без страховки

05.05.09 произошло ДТП с участием легкового а/м и мини автопогрузчика, выполнявшего работы на проезжей части. Виновен водитель автопогрузчика. Погрузчик оказался не застрахованным (хотя инспектор сказал, что должен быть застрахован). Я обратился в страховую компанию, в которой застрахован мой а/м (Белгосстрах), где получил ответ: - ничем не можем вам помочь, обращайтесь в суд и взыскивайте с организации, которая выполняла ремонтные работы. 1. Можно ли уладить вопрос без суда? 2. Если нет то на чье имя писать заявление в суд (на организацию, или на водителя погрузчика), в какой срок с момента совершения ДТП, много ли волокиты судом и вероятность выиграть дело (свидетелей ДТП нет, видотель виновным себя не признает, хотя по ситуации однозначно виновен(выехал на меня со встречной полосы движения).3. много ли средств нужно вложить в суд (подача заявления и т.п.) хотя бы примерно.Заранее спасибо.

Белявский Максим :: Минск


Ключевые слова: дтп, страховка, суд

  Ответов: 2

1. Можно, если виновное лицо захочет вам выплатить размер пришинённого ущерба. 2. Ответчик - собственник автомобиля: физическое или юридическое лицо. Срок исковой давности - 3 года. Если ГАИ признало виновником этого водителя, то по взысканию проблем не возникнет. 3. Гос. пошлина - 5 % от суммы иска. То есть вам придёться обратиться к оценщикам, которые просчитают вред, причинённый транспортному средству, от него и будете высчитывать госпошлину. Если будете пользоваться услугами юриста для составления иска, то эту сумму тоже будете взыскивать с ответчика. Точно пока по сумме сказать не могу, так как не знаю суммы ущерба. Если понадрбиться помощь в составлении иска, пишите на e-mail. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 07.05.2009 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Можно, если виновное лицо захочет вам выплатить размер пришинённого ущерба. 2. Ответчик - собственник автомобиля: физическое или юридическое лицо. Срок исковой давности - 3 года. Если ГАИ признало виновником этого водителя, то по взысканию проблем не возникнет. 3. Гос. пошлина - 5 % от суммы иска. То есть вам придёться обратиться к оценщикам, которые просчитают вред, причинённый транспортному средству, от него и будете высчитывать госпошлину. Если будете пользоваться услугами юриста для составления иска, то эту сумму тоже будете взыскивать с ответчика. Точно пока по сумме сказать не могу, так как не знаю суммы ущерба. Если понадрбиться помощь в составлении иска, пишите на e-mail. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 07.05.2009 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268044: Имею ли я права не платить страховой компании в этой ситуации

Вопрос № 265952: Осуществляется ли в моем случае выплата по страховому обеспечению на сумму кредита

Вопрос № 264269: Положена ли страховка?

Вопрос № 263863: имеет ли право пострадавший требовать деньги с водителя

Вопрос № 262811: страхование жизни

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45667





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
318 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
255563Марина20.10.17 в 20:57
273563Ольга20.10.17 в 20:52
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50
273546Денис20.10.17 в 17:32
273562Жук Артём20.10.17 в 16:20
273559Анна20.10.17 в 15:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы