Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178212
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка налог права компенсация выселение прописка иск договор брак работа имущество льготный кредит продажа долг увольнение пособие сроки гражданство квартира регистрация оформление документов жилье алименты ип аренда льготы амнистия оформление общежитие кредит молодой специалист молодая семья распределение армия беременность наследство зарплата раздел имущества строительство документы раздел очередь оплата отпуск налоги развод приватизация лицензия декретный отпуск суд право недвижимость контракт ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45643 Опубликовано 06.05.2009 в 15:45

Как подать ходатайство?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,я был избит и доставлен в больницу с менее тяжкими телесными повреждениями 21 марта,дело возбудили только 31 марта,хотя на лицо был состав приступления и если бы не поездки моих родителей,то всё бы прошло по их картатеке,как драка.Скажите пожалуйста :1.не являются ли затягивание сроков нарушение Законодательства? 2. Я бы хотел заявит ходатайство с просьбой о осуществлении прокурорского надзора за ходом расследования дела!!! В какой форме,на чьё имя я его могу отправить?

Старовойтов Павлик :: Новополоцк


Ключевые слова: ходатайство

  Ответов: 2

10 дней проводили проверку о наличии оснований для возбуждения уг.дела. Прокурорский надзор и так осуществляется. Например, прокуратура будет направлять дело в суд и поддерживать обвинение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 06.05.2009 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте Павел. Ваше возмущение как потерпевшего лица вполне понятно, но в данном случае нет смысла излишен драматизировать ситуацию. Жалобу в прокуратуру написать конечно можно, но для того, чтобы она действительно возымела эффект, последняя должна быть обоснованной, а не "криком души". В любом случае, если отсуствуют серьезные нарушения уголовно-процессуального законодательства, эффекта от жалобы будет мало, а прокурорский надзор за предварительным расследование осуществляется априори. Но в одном Вы правы, спасение утопающих, к сожалению, дело рук самих утопающих, поэтому не пускайте на самотек, ибо зачастую правоохранители злоупотребляют низкой правовй культурой наших гражадан, что приводит к нарушению их прав и законных интересов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 06.05.2009 в 21:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2009 в 16:37

А с какой целью проводить проверку,если состав приступления и так присутствовал!!!!Пока рассматривали состав приступления 10 дней,было утраченно одно из самых важных вещественных доказательств.Я хотел бы чтобы был осуществленна проверка по этому факту и прокурский надзор осуществлённ на стадии предваритльного следствия!!!!Потому что всплывают факты просто бездейственности следователя и спускания дела "на тормозах"!!!!

Старовойтов Павлик :: Новополоцк


  Ответов: 1

проверка в любом случае должна проводится, хотя бы три дня. За этот срок нужно: получить результаты суд-мед экспертизы, опросить людей причастных к происшествию. Может были причинены легкие телесные повреждения или причинитель действовал в состоянии необходимой обороны. Об этом неизвестно ни следователю, ни прокурору. Вот закон и дает срок для установления обстоятельств, чтобы знать по какой статье и в отношении кого возбуждать дело. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 06.05.2009 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2009 в 15:00

Скажите пожалуйста,если в заключении суд-мед. эксперта у меня были менее тяжкие телесные повреждения,но следователь назначил экспертизу дополнительную и суд-мед. эксперт дал заключение,что шрам на лбу является несгладимым!!!Будет ли менее тяжкие переквалифицированны в тяжкие телесные?Спасибо

Старовойтов Павлик :: Новополоцк


  Ответов: 2

Думаю, да. Однако вопрос о том обезображено лицо или нет будет решать суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 12.05.2009 в 17:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если эксперт отнес их к категории тяжких (об этом должно быть прямо указано в заключении), значит должна следовать переквалификация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 12.05.2009 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261089: ходатайство о переносе дела по месту жительства

Вопрос № 260679: Имеет ли право ответчик заявлять ходатайство на выездное заседание?

Вопрос № 255318: Возможно ли оформление ходатайства об изменении исковых требований по делу о незаконно удержанной зарплате, без указания цены иска?

Вопрос № 252845: Как поступят с пенсионером, проживающем в общежитии и работающем на стороннюю организацию в случае увольнения?

Вопрос № 249445: ходатайство ОГИМ о сокращении срока высылки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45643





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы