Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190987
 Всего ответов: 215878
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа молодой специалист раздел имущества алименты регистрация брак прописка договор работа увольнение молодая семья имущество жилье право армия беременность выселение приватизация компенсация налог кредит раздел льготный кредит распределение права суд отработка льготы аренда ип контракт долг сроки общежитие отпуск оформление документов пособие недвижимость ребенок оплата документы наследство развод амнистия гражданство лицензия налоги строительство оформление декретный отпуск квартира зарплата иск очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4564 Опубликовано 28.02.2007 в 12:08

Здравствуйте. У меня заключен трудовой контракт с организацией до 30.06.2007г. Я выхожу замуж в апреле. Может ли мой наниматель уволить меня до окончания контракта, так как мой будущий супруг живет в другом городе? Заранее благодарю.

Боровская Жанна :: Минск


  Ответов: 2

Для увольнения есть 2 варианта: по соглашению сторон (ст. 37 ТК) или по требованию работника (ст. 41 ТК) - переезд на ПМЖ в другой город признается на практике уважительной причиной для расторжения контракта по требованию работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 28.02.2007 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Жанна! Наниматель может расторгнуть с Вами контракт досрочно, в соответствии со статьей 37 Трудового кодекса Республики Беларусь ".....по соглашению сторон". Для увольнения по данной статье необходимо наличие согласия 2 сторон, Вашего и нанимателя. Постарайтесь найти у нанимателя понимания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 28.02.2007 в 12:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4564





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы