Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180732
 Всего ответов: 204170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия алименты право контракт очередь зарплата долг квартира оформление документов приватизация льготы молодая семья налоги увольнение прописка права развод строительство иск жилье документы брак оплата недвижимость аренда работа амнистия беременность суд гражданство налог ип пособие молодой специалист компенсация сроки раздел имущества имущество льготный кредит раздел отработка распределение продажа кредит общежитие оформление договор отпуск армия регистрация наследство декретный отпуск выселение ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45628 Опубликовано 06.05.2009 в 14:43

Имеет он право меня из квартиры выписать

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста в консультации . Я проживаю и прописан в квартире подаренной по акту дарения моему дяде ? 1) Имеет он право меня из квартиры выписать ? 2) Как правильно отменить дарение? Заранее благодарю ! С искренним уважением Аниховский Андрей .

Аниховский Андрей :: Минск


Ключевые слова: выписка, дарениe

  Ответов: 2

Думаю, что квартира подарена не по акту, а по договору дарения.1) Если вы не переехали на ПМЖ в другое жилое помещение - то не может.2) Можно попробовать признать сделку недействительной (основания: даритель недееспособен, ограниченно дееспособен, сделка совершена под влиянием обмана, насилия, угрозы и т.п.). Но в данном случае надо внимательно изучать все обстоятельства сделки и шансов совсем немного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 06.05.2009 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Думаю, что квартира подарена не по акту, а по договору дарения.1) Если вы не переехали на ПМЖ в другое жилое помещение - то не может.2) Можно попробовать признать сделку недействительной (основания: даритель недееспособен, ограниченно дееспособен, сделка совершена под влиянием обмана, насилия, угрозы и т.п.). Но в данном случае надо внимательно изучать все обстоятельства сделки и шансов совсем немного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 06.05.2009 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262312: Как выписать бывшего мужа из квартиры, в котрой он не проживает и не оплачивает коммунальный услуги с 2011 года?

Вопрос № 261281: Право на долю в собственность после развода без раздела имущества в случае выписки

Вопрос № 260706: Нужно ли выписываться из квартиры при новой прописке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45628





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 18:50
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42
264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы