Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217674
 Всего ответов: 246053
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел молодой специалист армия прописка развод ребенок отработка договор компенсация очередь работа приватизация суд контракт льготы налоги выселение брак жилье оформление документов недвижимость общежитие гражданство продажа аренда лицензия увольнение льготный кредит амнистия регистрация ип сроки права строительство алименты кредит распределение долг имущество иск молодая семья документы право наследство декретный отпуск пособие беременность зарплата оформление налог оплата раздел имущества отпуск квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4561 Опубликовано 28.02.2007 в 11:36

Была принята продавцом по договору без записи в трудовой книжке. Во время работы в киоске с недействующей сигнализацией (в киоске работала я одна, хотя раньше работали по 2 человека) произошла кража сотовых телефонов. Кража произошла в то время, когда я обслуживала клиентов и была занята работой на кассе или компьютере. Милиция дело прекратила из-за отсутствия совершивших кражу. Мне обвинений со стороны милиции не предъявлено. Администрация требует через суд полного возмещения ущерба. Как мне быть?

Калинина Дарья ::


  Ответов: 2

Сделайте в суде упор на доводы о том, что производилось расследование и наличия Вашей вины в краже не было установлено. В любом случае привлечь Вас к ответственности можно лишь при наличии вины в утрате телефонов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 28.02.2007 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не понятно по какому договору вы работали. Если вы работали по трудовому договору и с вами был заключен договор о полной (индивидуальной либо бригадной) материальной ответственности, то возместить ущерб нанимателю вы обязаны. Если ни трудовой, а тем более договор о полной материальной ответственности с вами не заключался, - вопрос о привлечении вас к материальной ответственности, на мой взгляд, спорен. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 01.03.2007 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4561





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
437 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
387 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
301 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
34 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
9 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309529Татьяна27.09.20 в 13:18
309530Татьяна27.09.20 в 13:18
309531Татьяна27.09.20 в 13:18
309532Татьяна27.09.20 в 13:18
309528Бельмач Свет...27.09.20 в 11:53
309525Татьяна27.09.20 в 11:51
309526Татьяна27.09.20 в 11:51
309527Надежда Коле...27.09.20 в 11:50
309522Маркина Свет...27.09.20 в 08:42
309524Татьяна26.09.20 в 19:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы