Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217677
 Всего ответов: 246066
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист льготный кредит документы развод общежитие оплата беременность лицензия распределение наследство контракт приватизация продажа регистрация очередь аренда жилье права прописка налог выселение компенсация льготы строительство оформление документов оформление налоги ип отпуск сроки договор пособие раздел имущества декретный отпуск квартира долг суд отработка армия алименты амнистия недвижимость раздел право зарплата иск имущество гражданство кредит молодая семья ребенок увольнение работа брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4560 Опубликовано 28.02.2007 в 11:28

Здравствуйте! Я - гражданин РБ, но в настоящее время учусь в Санкт-Петербурге. В Витебске у меня вместе с отцом в собственности есть двухкомнатная квартира (по 1/2 части квартиры каждому). Отец недавно женился и проживает со своей новой супругой в нашей квартире без моего согласия. Я знаю, что могу в судебном порядке разделить квартиру. Вопрос: где я могу скачать форму подачи искового заявления по такому вопросу? Какие существуют установленные белорусским законодательством временные порядки рассмотрения дел такого рода? Какие документы нужны при подаче искового заявления в суд? Спасибо за внимание!

Ширяев Вячеслав :: Санкт-Петербург


  Ответов: 1

Нужны документы, подтверждающие право собственности на часть квартиры (решение суда, свидетельство о праве на наследство, свидетельство о праве совместной собственности и пр.), акт оценки. Госпошлина - 5% от цены иска, т.е. придется еще делать оценку квартиры и платить 5% от половины стоимости. Временных ограничений по разделу совместной собственности нет, если она пока находится в общем пользовании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.03.2007 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4560





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
430 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
382 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
307 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
35 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
9 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309536Ирина 27.09.20 в 19:10
309534Татьяна27.09.20 в 17:58
309508Татьяна27.09.20 в 16:17
309509Татьяна27.09.20 в 16:17
309510Татьяна27.09.20 в 16:16
309511Татьяна27.09.20 в 16:16
309512Татьяна27.09.20 в 16:15
309513Татьяна27.09.20 в 16:15
309516Татьяна27.09.20 в 16:14
309517Татьяна27.09.20 в 16:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы