Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218326
 Всего ответов: 246687
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение общежитие наследство пособие контракт договор кредит льготный кредит армия отработка ип лицензия продажа выселение гражданство декретный отпуск регистрация брак компенсация налоги беременность иск молодой специалист ребенок алименты аренда квартира очередь долг суд зарплата оплата развод недвижимость строительство работа распределение оформление молодая семья жилье налог имущество амнистия сроки отпуск право документы раздел раздел имущества льготы права прописка приватизация оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 456 Опубликовано 10.10.2006 в 18:13

У нас с мужем маленький ребенок. Муж является собственником квартиры, но ребенка прописать в нее не хочет(прописан один). Будет ли у ребенка право пользования жильем мужа, если, допустим, мы разведемся?

Елена К. ::


  Ответов: 2

Во-первых, квартира какая? Своя или государственная (неприватизированная), во- вторых, строили (покупали, приватизировали в браке) где прописаны вы? Маловато информации, чтоб грамотно ответить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 10.10.2006 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Елена! Если квартира была приобретена Вашим супругом во время брака, то по статье 259 ГК она будет признана совместной собственностью (если, конечно, между вами не был заключен договор об ином). А, следовательно, при разделе имущества Вы будете иметь право на определённую часть квартиры. Немаловажную роль будет играть и факт приватизации квартиры во время брака. Тогда сын гарантировано будет иметь право пользования данным жильём. Если же квартира была приобретена супругом до вступления в брак, то при разводе всё будет зависеть от того, с кем останется ребёнок. Если с супругом, то право пользования квартирой у него останется. Если же с Вами, то без разрешения собственника ребёнок пользоваться квартирой не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хромов Сергей :: 10.10.2006 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=456





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
268 ответов
954 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юрист +375296253244 Vib
210 ответов
3007 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
17 ответов
1112 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
7 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1095 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311803Колос Ирина25.01.21 в 17:21
311807надежда25.01.21 в 17:18
311802Романенко Та...25.01.21 в 17:02
311794Стриганков К...25.01.21 в 14:36
311785Артеменко Ив...25.01.21 в 14:35
311790Катя Марфина25.01.21 в 14:34
311800Анастасия Ма...25.01.21 в 14:33
311788Назаренко Ек...25.01.21 в 13:54
311789Мясоедова ел...25.01.21 в 13:48
311787Матасов Алек...25.01.21 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы