Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217687
 Всего ответов: 246078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск договор льготный кредит кредит сроки раздел наследство работа раздел имущества строительство права зарплата иск ип приватизация распределение пособие брак регистрация контракт имущество беременность аренда право жилье оформление льготы гражданство очередь долг продажа амнистия квартира выселение армия оформление документов компенсация общежитие молодой специалист оплата развод отработка увольнение лицензия суд недвижимость прописка молодая семья документы налог ребенок алименты отпуск налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4558 Опубликовано 28.02.2007 в 11:17

Дочь (13 лет) сбила машина (девочка стояла на тротуаре), машина с места проишествия скрылась. Девочка находится в больнице (сломана челюсть, сотрясение мозга). Подскажите, пожалуйста, где найти хорошего юриста, чтобы подсказал, что делать в этой ситуации?

Зубарев Александр :: Минск


  Ответов: 1

Вам можно посоветовать только подать заявление в милицию о возбуждении уголовного дела. Ищите свидетелей. Любые выплаты за причинение вреда здоровью можно будет взыскать только с виновного лица. А для этого его сначала надо найти (этим займется милиция). А больше Вы ничего здесь не сделаете, пока не найдут водителя авто, сбившего девочку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 28.02.2007 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2007 в 14:01

Виновного в ДТП уже нашли (знакомый из ГАИ сказал). Нашли и машину, и свидетелей. Следует ли в этом случае всё равно писать заявление в милицию и как поступать дальше? Заранее спасибо.

Зубарев Александр :: Минск


  Ответов: 1

Так должны уже завести уголовное дело. Вы можете к этому делу, так сказать, приобщить иск о взыскании с виновного расходов на лечение девочки и о взыскании морального вреда. Это называется гражданский иск в уголовном судопроизводстве. Госпошлина с этого заявления не взыскивается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 01.03.2007 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4558





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
426 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
365 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
296 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55
309540Светлана28.09.20 в 10:16
309539Егор28.09.20 в 09:49
309537Антон28.09.20 в 06:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы