Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194685
 Всего ответов: 219868
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие аренда суд амнистия выселение налоги беременность отпуск прописка отработка пособие брак квартира налог льготы иск недвижимость ип строительство право зарплата права наследство льготный кредит раздел компенсация молодая семья работа имущество декретный отпуск договор приватизация молодой специалист долг армия увольнение оформление документов гражданство алименты лицензия развод кредит распределение регистрация сроки очередь оплата контракт оформление жилье продажа документы раздел имущества ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45579 Опубликовано 06.05.2009 в 09:39

Имеет ли права покупатель потребовать при возврате товара возмещения разницы в цене

Здравствуйте. Наша организация отгрузила покупателю (юр.лицу) товар. Покупатель продал этот товар гражданину по розничной цене. Покупателю был возвращен товар как неремонтопригодный с подтверждающим актом. Покупатель его забрал и вернул гражданину деньги за товар по цене, действующей на момент возврата (ст. 27 Закона «О защите прав потребителей»).Вопрос: Вправе ли покупатель потребовать от нас возмещения разницы между ценой, по которой товар был ему отгружен и ценой, действующей на момент возврата гражданину?

Киричун Людмила :: Минск


Ключевые слова: возмещение цены, возврат товара

  Ответов: 1

Смотрите договор купли-продажи (поставки) с торгующей организацией вашим контрагентом. Там в разделе права и обязанности сторон всё прописано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 15.05.2009 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.05.2009 в 17:21

В договоре между нами и поставщиком на этот счет ничего не прописано. Я так поняла, что если в договоре написано о праве требования суммы, уплаченной розничным продавцом гражданину, тогда продавец вправе заявить о возмещении этой стоимости. А если в договоре нет? Получется, что мы можем отказать в это нашему покупателю (розничному продавцу). Так?

Киричун Людмила :: Минск


  Ответов: 1

На текущий момент Вы будете руководствоваться тем Договором, что заключён между Вами и Вашим контрагентом. И осуществить возврат денежных средств в сумме накладной на момент отгрузки товара. В дальнейшем можете переработать свой Договор поставки (купли-продажи) с учетом требований ЗоЗПП. Специалисты форума помогут Вам сделать это. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 21.05.2009 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279981: могу ли я расторгнуть договор об оказании услуг электросвязи, при это вернув телефон оператору и отключить тарифный план?

Вопрос № 279909: Имею ли я право на замену ( ИЛИ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ) купленного монитора с битыми пикселями в течение 14 дней, если определенное их количество допускается производителем?

Вопрос № 279446: Какую сумму я в праве требовать?

Вопрос № 279442: Какую сумму я в праве требовать?

Вопрос № 277499: Проблема с возвратом неисправного ноутбука

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
275 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
161 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10
281402Кирилл23.04.18 в 17:00
281311Аркадий 23.04.18 в 15:33
281398Андреенко Ир...23.04.18 в 15:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы