Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 186819
 Всего ответов: 211152
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги недвижимость раздел имущества договор льготы льготный кредит общежитие продажа амнистия аренда право контракт декретный отпуск выселение регистрация армия жилье брак налог распределение молодой специалист строительство оформление наследство суд беременность молодая семья зарплата долг ребенок оплата развод очередь приватизация отпуск раздел прописка пособие увольнение гражданство права компенсация иск квартира лицензия отработка оформление документов сроки документы имущество ип кредит алименты работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45575 Опубликовано 06.05.2009 в 08:23

Нужно ли оплачивать какую-либо пошлину при вступлении в наследство?

Уважаемые юристы! Ответьте, пожалуйста, нужно ли при вступлении в наследство (частный дом) по завещанию оплачивать какую-либо пошлину (или процент от стоимости наследства)?

Алексей Савицкий :: Гродно


Ключевые слова: наследство, пошлина

  Ответов: 1

Здравствуйте Алексей. Согласно п.1.15 ч.1 ст 12 Закона Республики Беларусь от 21 декабря 1991 г. «О подоходном налоге с физических лиц» доходы плательщиков, получаемые от физических лиц в виде наследства, за исключением вознаграждений, выплачиваемых наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, изобретений, полезных моделей, промышленных образцов и иных результатов интеллектуальной деятельности, а также наследникам лиц, являвшихся субъектами смежных прав, не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

alexenium :: 06.05.2009 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271798: Перевозка оборудование для личного пользования

Вопрос № 270106: Можно ли просить судью возложить оплату гос пошлины на истца?

Вопрос № 268154: нужна ли пошлина за кассационную жалобу

Вопрос № 266104: Как правильно перевезти алюминиевые ходунки через границу?

Вопрос № 261734: Могу ли я вернуть гос. пошлину за подачу кассационной жалобы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45575





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
117 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272396Андрей21.09.17 в 13:21
272383елена21.09.17 в 12:28
272391Пузиновская ...21.09.17 в 11:03
272392Сушкевич Ири...21.09.17 в 10:57
272367Анна21.09.17 в 10:56
272380александр21.09.17 в 10:22
272389Евгений Стац...21.09.17 в 10:17
271361Юлия 21.09.17 в 09:37
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 09:19
272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы