Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение недвижимость прописка гражданство увольнение работа молодая семья отработка развод отпуск продажа льготы брак иск беременность раздел имущества зарплата документы оформление лицензия очередь контракт имущество кредит декретный отпуск выселение молодой специалист регистрация компенсация долг ребенок пособие общежитие право алименты налоги армия аренда квартира сроки жилье суд амнистия оплата договор приватизация ип права наследство льготный кредит оформление документов налог раздел строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4551 Опубликовано 28.02.2007 в 08:32

Хотелось бы узнать о своих правах в области здравоохранения. Я студент, учусь в Минске, но прописан в своем родном городе (институт общежития не давал, а прописываться на адрес института я не захотел). Проживаю на съемной квартире. Куда я могу обратиться, если возникнут проблемы со здоровьем? Только в студенческую поликлинику, в поликлинику по месту проживания, или же вообще только по месту прописки? Могу ли я вызвать врача на дом? Где вообще можно узнать обо всей этой системе, так как у меня в городе одна больница и сложности с ее посещением не возникают. В Минске же такое количество поликлиник, плюс ко всему за последний год я несколько раз менял место проживания.

Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Если у Вас вообще нет Ммнской прописки, то смотрите, чтоб у Вас не возникли проблемы в институте. Но это так - лирическое отступление, которое может возникнуть, а может и нет. Ответ на Ваш вопрос. В студенческую поликлинику Вы можете обратиться только, если у Вас прописка в студенческом общежитии или к институту. Но Вас там в случае необходимости и, возможно, при долгой беседе примут, если Вы принесете паспорт, что у Вас нет постоянной Минской прописки, т.е., что Вы прописаны в своем городе, и студенческий, где должно были указано "Дзеннае аддзяленне" и название ВУЗа, в котором Вы учитесь. Если у Вас есть какая-нибудь Минская прописка, то по месту прописки. Если прописки вообще Минской нет и Вы хотите, чтоб проблем было меньше, возьмите в поликлинике по постоянному месту жительства (у главврача) открепление. С этим откреплением и с заявлением от Вас идете в любую поликлинику Минска, объясняете ситуацию и Вас прикрепят к ней. Вызвать на дом Вы можете вызвать скорую, но врачи скорой помощи больничный лист не выписывают. Они могут либо забрать в больницу, либо, если это возможно, оказать помощь в домашних условиях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 28.02.2007 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2007 в 07:56

Спасибо за ответ. А какие проблемы могут возникнуть в институте?

Вадим :: Минск


  Ответов: 1

С библиотекой в первую очередь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 05.03.2007 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы