Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186852
 Всего ответов: 211192
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты кредит недвижимость налоги строительство иск регистрация сроки раздел декретный отпуск отработка оплата ребенок наследство приватизация прописка оформление документов имущество распределение зарплата молодая семья работа документы беременность молодой специалист право раздел имущества очередь льготы компенсация налог общежитие ип отпуск выселение льготный кредит гражданство суд контракт аренда квартира права долг жилье амнистия увольнение развод брак армия пособие лицензия договор продажа оформление







  • solo bobber seat
    leathercraft24.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4549 Опубликовано 28.02.2007 в 02:07

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сколько сейчас выплачивается пособие на ребёнка? Я слышала, что в Минске платят дополнительное пособие «на памперсы» до года - 50 тыс. руб., так ли это? Выплачивается ли данное пособие в других городах республики? Также буду, признательна за предоставление наиполнейшей информации по данному вопросу! (если существует, дайте ссылку на сайт). Заранее благодарна!

Оксана ::


  Ответов: 1

Уважаемая Оксана!В соответствии с постановлением Министерства труда и соцзащиты Республики Беларусь от 5 февраля 2007г. №15 «о размерах государственных пособий семьям, воспитывающим детей»:С 1 февраля по 30 апреля 2007 г. выплату государственных пособий семьям, воспитывающим детей, производить в следующих размерах:1. единовременное пособие в связи с рождением первого и второго ребенка - 341000 рублей; при рождении третьего и последующих детей - 511500 рублей;2. единовременное пособие женщине, ставшей на учет в государственной организации здравоохранения до 12-недельного срока беременности: при рождении первого и второго ребенка - 170500 рублей, при рождении третьего и последующих детей - 255750 рублей;3. ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет - 110830 рублей;4. ежемесячное пособие - 193950 рублей (с учетом надбавки в размере 75 процентов пособия) - женщинам, родившим ребенка вне брака, если сведения об отце ребенка в книге записей актов о рождении произведены по указанию матери, осуществляющим уход за ребенком в возрасте до полутора лет, 155160 рублей (с учетом надбавки в размере 40 процентов пособия) - осуществляющим уход за ребенком в возрасте от полутора до 3 лет;5. ежемесячное пособие - 155160 рублей (с учетом надбавки в размере 40 процентов пособия) - на детей, воспитываемых одним родителем либо находящихся под опекой, попечительством, если другой родитель (родители) уклоняется от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Республики Беларусь, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей-инвалидов и детей военнослужащих срочной военной службы, курсантов, детей военнообязанных, призываемых на военные и (или) специальные сборы; детей резервистов на время прохождения ими занятий или учебных сборов, к моменту призыва неработающих;6. ежемесячное пособие - 51150 рублей - на детей в возрасте от 3 до 16 лет (учащихся учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования, - до их окончания; неработающих учащихся вечерних (сменных) школ, одновременно с учебой получающих профессию, а также учащихся, обучающихся за счет личных средств в учреждениях, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального, высшего образования, и на курсах, работающих по режиму учреждений образования в дневное время, и не получающих стипендий, - до 18 лет);7. ежемесячное пособие - 71610 рублей (с учетом надбавки в размере 40 процентов пособия) - на детей, указанных в подпункте 1.6 настоящего пункта, рожденных женщинами вне брака, если сведения об отце ребенка в книге записей актов о рождении произведены по указанию матери; воспитываемых одним родителем либо находящихся под опекой, попечительством, если другой родитель (родители) уклоняется от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей-инвалидов в возрасте до 18 лет и детей военнослужащих срочной военной службы, курсантов, детей военнообязанных, призываемых на военные и (или) специальные сборы; детей резервистов на время прохождения ими занятий или учебных сборов, к моменту призыва неработающих;8. ежемесячное пособие - 110830 рублей - неработающим и не получающим пенсий лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет;9. ежемесячное пособие - 76730 рублей - на детей в возрасте до 18 лет, инфицированных вирусом иммунодефицита человека или больных СПИДом.Пособия на детей в возрасте от 3 до 16 (18) лет с 1 января 2007 г. назначаются и выплачиваются в полном объеме при условии, что средний совокупный доход на члена семьи в месяц за 2006 год не превышает 101760 рублей, и в размере 50 процентов от установленного пособия, если средний совокупный доход на члена семьи в месяц не превышает 135680 рублей.В соответствии с решением Мингорсовета от 31 декабря 2005 г. N 210 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МИНСКА НА 2006 ГОД И ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МИНСКА НА 2006 ГОД» дополнительное пособие «на памперсы» выплачивается. Данное решение действует в пределах города Минска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 13.03.2007 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4549





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
116 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39
272416Ермаоинскач ...22.09.17 в 09:32
272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы