Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист отработка аренда распределение квартира оплата ип раздел ребенок налоги долг налог права гражданство иск общежитие декретный отпуск строительство недвижимость документы суд оформление молодая семья алименты договор отпуск лицензия увольнение беременность выселение сроки зарплата оформление документов наследство очередь прописка кредит работа контракт брак льготный кредит приватизация компенсация армия амнистия регистрация развод раздел имущества продажа имущество льготы право пособие жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45482 Опубликовано 04.05.2009 в 22:35

Имеет ли право ЗАГС отказать в выдаче справки?

Решением суда была отменена запись об отцовстве. При обращении в органы ЗАГС мне было сказано, чтобы выдать справку одинокой матери нужно вернуть свидетельство о рождении ребенка. Но мой бывший муж это свидетельство похитил у меня и сказал, что порвал и выбросил, а ЗАГС без свидетельства справку не выдаст. Что же теперь делать? Я не могу сдать свидетельство, т.к. его нет. А без него мне не выдают справку. Замкнутый круг какай-то

Топилина Светлана :: Минск


Ключевые слова: свидетельство, отцовство, загс

  Ответов: 2

восстановите свидетельство о рождении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 05.05.2009 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

За получением дубликата могут обратиться родители. С собой иметь паспорт и квитанцию об оплате госпошлины (1 базовая величина). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 05.05.2009 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2009 в 10:47

Работник ЗАГСа и слышать не хочет о том, чтобы восстановить свидетельство. Говорит, что необходимо только первое свидетельство, а не дубликат его. И справку, что я одинокая мать не выдает. Из-за этой волокиты я теряю деньги. Получаю 188 000, а выдали бы справку получала бы 320 000. Что делать?

Топилина Светлана :: Минск


  Ответов: 2

Нужно написать заявление об утрате свидетельства о рождении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Gomer :: 05.05.2009 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Какой-то дебильный у вас работник ЗАГСа, честное слово. Дубликат свидетельства о рождении выдается быстро, на основании заявления и уплаты 1 БВ. Напишите заявление о выдаче дубликата, и пусть он делает с ним, что хочет! В любом случае, рассмотреть его обязаны, и дать ответ - положительный или отрицательный, и обосновать, почему. Или же напишите (так лучше) заявление о выдаче нового свидетельства о рождении, с измененными данными, приложите копию решения суда, а в тексте заявления укажите, чт опрежд\нее свидетельство о рождении утрачено, и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.05.2009 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258821: Какие документы надо собрать?

Вопрос № 247974: Как правильно развестись

Вопрос № 247514: Могу ли развестись через загс

Вопрос № 241793: развод по месту прописки

Вопрос № 237573: Можем ли мы по цепочке через суд сменить национальность моего деда, мамы и соответственно мою?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы