Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196629
 Всего ответов: 222004
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок оформление документов очередь регистрация льготы аренда отпуск приватизация молодая семья общежитие наследство прописка долг выселение декретный отпуск права квартира имущество налоги недвижимость раздел имущества пособие амнистия кредит лицензия молодой специалист ип раздел гражданство суд работа беременность документы иск брак договор продажа компенсация сроки налог право оформление распределение жилье увольнение льготный кредит алименты строительство зарплата армия отработка развод контракт оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 45473 Опубликовано 04.05.2009 в 20:53

Существуют ли ограничения для нанимателя при приеме на работу гражд. Украины?

Здравствуйте.Я -гражданин Украины, женат на беларуске, имею регистрацию на год в Минске. Могу ли я беспрепятственно устроится на работу в Минске, не имея вид на жительство, и есть ли в этом случае какие-то ограничения для нанимателя при устройстве на работу иностранца, напр. лицензия, налог или др.?

Павлюк Виталий :: Минск


Ключевые слова: ограничения для нанимателя при устройстве на работу иностранца

  Ответов: 1

Найм на работу ин.граждан является лицензируемым видом деятельности. Наниматель рискует приняв Вас на работу без наличия соответствующей лицензии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 05.05.2009 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2009 в 15:07

Спасибо за ответ.Скажите,пожалуйста, в случае, когда у меня будет вид на жительство, наниматель все равно должен иметь лицензию на трудоустройство иностранца?Заранее благодарен!

Павлюк Виталий :: Минск


  Ответов: 1

В этом случае наличие лицензии не обязательно. С момента получения вида на жительство, вы приобритаете статус постоянного жителя РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Краснов Евгений :: 05.05.2009 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3157 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
258 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
99 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
59 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283823Насалевич Па...22.06.18 в 11:57
283765М. Игорь22.06.18 в 11:22
283826макарова све...22.06.18 в 11:11
283825горбацевич н...22.06.18 в 11:01
283822Игнатюк Вита...22.06.18 в 10:06
283820Шуневич Гали...22.06.18 в 09:48
283738Антон22.06.18 в 09:22
283748Лойко Ирина22.06.18 в 09:20
283796Александр22.06.18 в 09:11
283819Ирина22.06.18 в 08:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы