Вопрос № 45473 Опубликовано 04.05.2009 в 20:53

Существуют ли ограничения для нанимателя при приеме на работу гражд. Украины?

Здравствуйте.Я -гражданин Украины, женат на беларуске, имею регистрацию на год в Минске. Могу ли я беспрепятственно устроится на работу в Минске, не имея вид на жительство, и есть ли в этом случае какие-то ограничения для нанимателя при устройстве на работу иностранца, напр. лицензия, налог или др.?

Павлюк Виталий :: Минск

Ключевые слова: ограничения для нанимателя при устройстве на работу иностранца

  Ответов: 1

Найм на работу ин.граждан является лицензируемым видом деятельности. Наниматель рискует приняв Вас на работу без наличия соответствующей лицензии.  

Андрей З. :: 05.05.2009 в 12:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.05.2009 в 15:07

Спасибо за ответ.Скажите,пожалуйста, в случае, когда у меня будет вид на жительство, наниматель все равно должен иметь лицензию на трудоустройство иностранца?Заранее благодарен!

Павлюк Виталий :: Минск

  Ответов: 1

В этом случае наличие лицензии не обязательно. С момента получения вида на жительство, вы приобритаете статус постоянного жителя РБ.  

Краснов Евгений :: 05.05.2009 в 16:44