Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217619
 Всего ответов: 245992
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация брак строительство право имущество лицензия наследство долг отработка отпуск льготный кредит зарплата молодой специалист раздел имущества иск контракт развод продажа сроки выселение регистрация оформление документов приватизация молодая семья работа суд оплата права амнистия ип кредит квартира алименты декретный отпуск льготы оформление очередь аренда налоги беременность гражданство налог прописка общежитие увольнение распределение недвижимость ребенок документы раздел договор пособие жилье армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4547 Опубликовано 27.02.2007 в 23:58

Здравствуйте! Спасибо за вашу добрую инициативу и оказываемую информационную помощь! В 2001 году мой отец (гражданин РБ) взял взаймы крупную сумму денег (в долларах США) у гражданина Российской Федерации на длительный срок под 1% годовых. Сторонами была составлена долговая расписка по факту предоставления займа. Нотариально это никак не заверено. Свидетелей нет. А теперь собственно вопросы: 1. Имеет ли данный документ (долговая расписка) на сегодняшний день юридическую силу в части подтверждения источников денежных средств (при заполнении декларации о доходах и имуществе по факту превышения расходов над доходами в 2003 году на территории РБ, иными словами тратой крупной суммы денежных средств)? 2. Не возникнет ли нарушений законодательства со стороны моего отца если заем ему предоставлен именно в долларах США? 3. Не возникнет ли вопросов со стороны налоговых органов каким образом данная сумма денежных средств оказалась на территории РБ в обход рамок таможенного законодательства? Напоследок, хотелось бы обратить внимание, что если необходимо изменить содержание долговой расписки, такая возможность есть. Заранее, огромное спасибо за любую информацию.

Олег :: Гомель


  Ответов: 1

Договор займа в форме долговой расписки имеет юридическую силу без какого-либо заверения. Использование долларов США между гражданином Беларуси и России при передаче, возврате займа и уплате процентов законно. Таможенный контроль на белорусско-российской границе отменён с 1995 года. В 2001 году ввоз иностранной валюты из России в Беларусь можно было производить без ограничения суммы и без обязательного письменного декларирования (постановление Правления Национального Банка Беларуси от 31.07.2000 № 19.1г). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 07.03.2007 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4547





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
438 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
437 ответов
886 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
309 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
30 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
1 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309472Борисов Алек...24.09.20 в 15:30
309474Медвеженко ...24.09.20 в 15:20
309467Мануш Людмила24.09.20 в 12:53
309419вв24.09.20 в 12:51
309465Татьяна24.09.20 в 10:11
309466Татьяна24.09.20 в 10:11
309464Татьяна24.09.20 в 10:10
309461Татьяна24.09.20 в 10:02
309462Татьяна24.09.20 в 10:02
309463Татьяна24.09.20 в 09:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы