Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178456
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги раздел оплата жилье договор гражданство очередь оформление зарплата амнистия льготный кредит иск развод долг недвижимость отработка лицензия приватизация армия документы прописка компенсация имущество алименты налог раздел имущества сроки молодой специалист продажа оформление документов квартира увольнение регистрация общежитие беременность строительство права наследство брак суд право ип ребенок выселение льготы работа молодая семья аренда пособие отпуск кредит распределение декретный отпуск контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4546 Опубликовано 27.02.2007 в 21:57

Я учусь на переподготовке в институте, обучаюсь экономике и являюсь слушателем. На работу не хожу, т.к. есть справка вызов, но работадатель (МАЗ) отказывается оплачивать мне мой отпуск. Я учусь за свой счёт и мне сказали там, что оплачивать отпуск они не будут, т.к. я не студент, а слушатель. Скажите, действительно ли слушателям не оплачивается отпуск?

Сергей ::


  Ответов: 1

Даже если бы вы были студентом, то наниматель обязан был бы оплачивать вам отпуск только в том случае, если бы он сам направил Вас на учебу от организации. Если же учеба происходит по Вашей инициативе - то его отказ правомерен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михайличенко Юлия :: 28.02.2007 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2007 в 17:49

А как мне можно получить с них хоть какие деньги? Если я во время учебы возьму больничный, мне его завод оплатит?

Сергей ::


  Ответов: 1

Уважаемый Сергей! Отвечаю с точки зрения права. За что Вам платить. Вы учитесь для собственного удовольствия, а у нанимателя нарушен технологический процесс. Сам по себе вызов-справка не дает Вам права не выходить на работу. Больничный - это старый и испытанный метод для Вашей ситуации. Если больничный правильно оформлен, почему предприятие его не оплатит? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 01.03.2007 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2007 в 18:21

Т.е. даже если этот больничный будет во время неоплачеваемой учебы?

Сергей ::


  Ответов: 1

Что значит неоплачиваемая учеба? Неоплачиваемая учеба - это скорее всего отпуск без содержания по социально - бытовым причинам. Чтобы не городить огороды - выходите из этой неоплачиваемой учебы и идете на больничный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Долгов Роман :: 01.03.2007 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4546





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы