Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218832
 Всего ответов: 247275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог гражданство договор контракт общежитие компенсация права оформление беременность лицензия развод распределение выселение молодой специалист недвижимость увольнение раздел имущества раздел приватизация налоги имущество строительство зарплата документы ребенок отработка продажа работа право сроки оформление документов ип оплата регистрация амнистия наследство долг льготный кредит декретный отпуск алименты отпуск иск суд брак очередь пособие аренда квартира армия молодая семья кредит льготы жилье прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 4542 Опубликовано 27.02.2007 в 21:32

Мой брат заканчивает институт. Т.к. форма обучения бесплатная, то ему необходимо отработать 2 года по распределению. Может ли ему помочь чернобыльское удостоверение избежать административного наказания в виде штрафа при неявке на работу по месту распределения? Чернобыльское удостоверение выдано согласно статьи 25 Закона «О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС» от 22.02.1991г.

Гордиенко Татьяна :: Гомель


  Ответов: 1

Уважаемая Татьяна! В Республике Беларусь действует Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23.09.2006 N 1255 "Об утверждении положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста", к соответствии с п. 4 которого молодые специалисты освобождаются от возмещения затраченных средств в республиканский и (или) местные бюджеты в случаях если они имеют льготы в соответствии со статьями 18 - 20, 23 - 25 Закона Республики Беларусь от 22 февраля 1991 года "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС" (Ведамасц Вярхоўнага Савета Беларускай ССР, 1991 г., N 10 (12), ст. 111). Так что удостоверение может сыграть самую что ни наесть главную роль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 28.02.2007 в 08:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=4542





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
174 ответов
976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
128 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375299616757 Viber
98 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
32 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
23 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
2 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312551Прокопенко Г...01.03.21 в 15:34
312547Игнатьева Ел...01.03.21 в 13:59
183353Алина01.03.21 в 11:22
312519Адасько Ната...01.03.21 в 11:17
312544Сафарова Ана...01.03.21 в 10:49
312504Гарбацевич О...28.02.21 в 22:58
312527Pual 28.02.21 в 22:57
312528Ольга28.02.21 в 22:55
311106Вероника Сок...28.02.21 в 21:37
312542Дана28.02.21 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы